1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54271+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
museum
2 часа
250 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

А как же отрезанное ухо, сумасшествие и самоубийство? Конечно, поговорим и об этом, но по-новому. Сенсационная новость о тайне творчества Ван Гога. Я аргументированно расскажу вам, что никакой тайны тут нет. Распространенная реакция на работы Ван Гога — «Ха, я тоже так могу.» За полтора часа, проведенные в музее, мы с вами разберемся — могут, или нет.

В разговоре я опираюсь на известные труды искусствоведов и психиатров, на письма самого художника, а также, на новую, опубликованную в 2011 году биографию Ван Гога, что позволит нам отойти от привычных стереотипов, сложившихся вокруг его фигуры. Однако от этого рассказ о художнике не становится менее захватывающим.

Мы развенчаем старые мифы, но появятся и новые загадки, ведь и здесь не обошлось без таинственной женщины – шерше ля фам!

Организационные детали

Стоимость входных билетов не входит в стоимость экскурсии.

Отзывы 27

Тамара
03/12/2023
Наша компания очень признательна Александре за такую наполненную, интереснейшую экскурсию. Мы провели незабываемые 3 часа в музее Ван Гога, узнали много нового для себя, на некоторые факты из жизни художники стали смотреть по-другому. Я бы определено советовала Александру, и с удовольствием обратилась бы к ней повторно. Что мне особенно понравилось в нашей экскурсионной прогулке, так это возможность самим сделать выводы о жизни и творчестве художника. Александра приводила в пример биографии Ван Гога, отрывки из писем к брату, свидетельства современников, заключения нынешних психиатров, изучавших манеру живописи художника. Таким образом мы пытались сложить общую картину личности из маленьких пазлов жизни Винсента. Рекомендую.
Александра
28/04/2023
Экскурсия прошла живо и интересно. Александра хорошая рассказчица. При следующем визите в Амстердам обязательно сходим с ней на другие экскурсии.
Мария
05/02/2023
Александра знающий, приятный и коммуникабельный экскурсовод. Общается легко, имеет чувство юмора, рассказывает интересно. Мы остались очень довольны.
Emil
07/12/2022
Прекрасный гид, экскурсия была наполнена интересными историями. Александра обладает академическими знаниями. Экскурсия пролетела не заметно, так как была невероятно интересной.
Ирина
18/08/2022
Доброжелательная, интеллигентная Александра! Спасибо большое ! Интересно ! После музея помогла организовать прогулку на лодочке ! Такую же великолепную , как и экскурсия! Спасибо ! Спасибо ! Спасибо !
Показать еще
Забронировать