1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
2 часа
154 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Амстердам вчера и сегодня
Я расскажу, как Амстердам прошел за семь с половиной веков существования славный и бурный исторический путь: от маленькой деревушки рыбаков, возникшей в XIII веке в устье реки Амстель, до крупнейшего в мире торгового порта. Вы узнаете, откуда в город ввозили неимоверные богатства в XVII веке, как развивалась его дальнейшая история и в какой момент Амстердам приобрел славу самой свободной европейской столицы с атмосферой вечного праздника. Во время прогулки вы увидите все знаковые достопримечательности: площадь Дам со знаменитым Королевским дворцом, Старую церковь, памятник самой древней профессии в Квартале красных фонарей, плавучий цветочный рынок и старинную рыночную площадь Ниувмаркт с Весовой палатой, где когда-то казнили людей.

Дегустация местных деликатесов и ценные рекомендации
Я покажу вам старейший кофешоп возле самой узкой улочки Амстердама, роскошные особняки богатых жителей и бывший монастырский островок со «спрятанными» церквями. Вы погуляете по Китайскому кварталу с ресторанчиками и коричневыми кафе и Еврейскому району, где жил и творил Рембрандт. Заглянете в дворик Бегинаж, где находится самое старое здание Амстердама, на площадь Спёй и Блошиный рынок. А еще полюбуетесь рекой Амстел со знаменитыми танцующими домами города. В завершение по желанию продегустируете более 30 сортов сыра с горчицей, сладкие голландские вафли, «поймаете селедку за хвост» и отведаете вкуснейшего угря. В конце экскурсии я с удовольствием отвечу на оставшиеся вопросы и посоветую, что ещё посмотреть в городе и где вкусно поесть.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Прогулка предполагает фотопаузы у достопримечательностей с самыми красивыми ракурсами. Я обязательно помогу вам сделать отличные снимки.
  • Я скорректирую маршрут в соответствии с вашими интересами

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Дегустация сыра и вафель входит в стоимость
  • Напитки, еда и сувениры оплачиваются дополнительно

Отзывы 239

Владислав
15/04/2024
На месте Евгений ждал нас вовремя. Не смотря на ужасно-дождливую погоду экскурсия прошла отлично. Евгений преподносил факты о городе в шутливой форме, что даже понравилось нашему 6 летнему ребенку. И в конце подарил ему замечательный подарок) Однозначно рекомендую Евгения)
Elena
14/04/2024
Рекомендую всем, кто захочет посетить этот замечательный город, Евгения в качестве гида. Не пожалеете !!!Хочу поблагодарить Евгения за прекрасную экскурсию по Амстердаму. Экскурсия очень понравилась! Великолепная подача материала! Прошли достаточно много,но было так увлекательно и много интересных фактов,что и не заметили, как пролетели 2 часа. Экскурсия прошла на одном дыхании. С удовольствием пойдём и по другому маршруту! Елена, Heidelberg 14.04.2024
Наталья
09/04/2024
Наша первая встреча с Амстердамом состоялась 31 марта 2024 года и благодаря экскурсоводу Евгению она получилась вполне вдохновляющей. Широкий кругозор, начитанность, открытость, доброжелательность, правильная речь, умение слышать, быстро реагировать на просьбы, быть прекрасным и комфортным собеседником, который с легкостью подхватывает и развивает тему. Хотите про историю? Вот про историю. Хотите про искусство? Обсудим искусство. Хотите про историю искусства? Будет вам про историю искусства! Экскурсия была хороша для нас именно тем, что это был, скорее, формат диалога, а не монолога. Два часа прогулки по улочкам Амстердама подарили полное ощущение дружеского общения и оставили приятное послевкусие и массу чудесных воспоминаний. Спасибо!
Ольга
06/04/2024
Мы влюбились в Амстердам благодаря Евгению!!! Нас было 5 человек и все в полном восторге! Гид ооочень интересно "подал" нам город. Отмечу, что до этого наши друзья были в Амстердаме, но самостоятельно, и город им не зашёл ((( А мы хотим снова приехать! Невероятно увлекательная экскурсия с эрудированным позитивным гидом! Евгений нам также любезно помог купить билеты на прогулочный кораблик и подсказал один проверенный адресок 😁
Татьяна
04/04/2024
Нам очень понравилось экскурсия! Маршрут, остановки, большое количество интересных мест на которые мы сами не обратили бы внимание. Мы в Амстердаме были первый раз и благодоря экскурсии мы влюбились в этот город. Спасибо большое!)
Показать еще
Экскурсовод:
Евгений
Частный экскурсовод
Задать вопрос
Популярные категории
Посмотреть свободные даты на Tripster »
Забронировать