1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешая
2 часа
100 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Прогулка по легендарному кварталу
В расслабленном темпе вы обойдете квартал Красных фонарей и вольетесь в толпу туристов со всех уголков планеты на его главном проспекте, где расположены культовый театр «Casso Rosso», многочисленные стриптиз-кафе и бордели, музеи марихуаны и секса. Вы узнаете, как и почему квартал Красных фонарей появился на старинной площади у главной церкви Oude kerk и увидите два расположенных на ней оригинальных памятника. Я доступно и деликатно расскажу о пикантных аспектах местной злачной жизни и постараюсь развеять огромное количество связанных с ней мифов и заблуждений.

Знакомство с кофешопами и смартшопами
Прогулявшись по самой узкой улочке Амстердама, вы погрузитесь в мир смартшопов и кофешопов. Их концентрация в квартале Красных фонарей самая высокая по городу. Я с большим удовольствием помогу новичкам разобраться в этом необычном мире и подскажу адреса правильных мест для покупки амстердамских «десертов», за употребление которых могут наказать у вас дома, но не в толерантной голландской столице. Возможно, от теории вы перейдете к практике и под моим чутким присмотром продегустируете «трубку мира». Увлекательная прогулка завершится в одном из традиционных городских коричневых кафе. За бокалом самого любимого амстердамцами спиртного напитка я отвечу на ваши вопросы и посоветую, где вы можете продолжить вечер.

Организационные детали

  • Место начала экскурсии — у отеля Рrins Hendrik или по договорённости.
  • Возраст посетителей кофешопов в Амстердаме +18, возьмите с собой паспорт.
  • Одевайтесь теплее и не забудьте зонт, вечером может быть прохладно и бывают дожди.
  • «Трубка мира» включена в стоимость экскурсии, напитки оплачиваются отдельно.
  • Крепкие алкогольные напитки перед экскурсией строго противопоказаны.
  • В квартале Красных фонарей довольно безопасно, кругом «ночной дозор» — местный страж города следит за порядком. Проблемы могут возникнуть только у любителей фотографировать, поэтому сразу предупреждаю: фотографировать девушек в красных окнах не разрешается. Не хотелось бы мне, чтобы ваш телефон или фотокамера оказались на дне какого-нибудь канала!)

Отзывы 14

Ирина
25/02/2019
экскурсия прошла мягко говоря ужасно. Это вообще не стоило таких денег! нам есть с чем сравнивать (мы до этого были в испании и париже и тоже воспользовались услугами гида, были в восторге полном) Гид водил нас по кварталу красных фонарей 1,5 часа и потом предложил нас покинуть, мы не согласились сказали, что оплачено за 2 часа. Гид был уставший, смотрел на часы, шутил совсем неуместно в отношении нас. не советую тратить время и деньги ( немалые), первые эмоции от встречи с таким преувеличенно напыщенным "экспертом". мы были разочарованы(
Sergei
22/02/2019
Благодарим Евгения за отличную экскурсию! Темой заинтересовал, показал много злачных мест и объяснил их назначение. Без такой информации туристу сложно. Впечатления остались яркие! Рекомендуем Евгения!
Сафин
09/02/2019
Супер
Павел
14/01/2019
Всем очень рекомендую воспользоваться этой экскурсией в первый день, и Красные фонари будут как "родные"! Евгений со знанием дела покажет все злачные места, кроме этого большой материал относительно остального Амстердама и Голландии в целом.
Надежда
09/01/2019
Евгений, огромное спасибо за очень увлекательную, яркую экскурсию! Мы с супругом узнали множество интересных фактов, любопытных деталей, маршрут был идеально выверен. Прогулка безумно понравилась, обязательно будем рекомендовать друзьям. И особая благодарность за получасовое ожидание нас на морозе;)
Показать еще
Забронировать