1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
2.5 часа
65 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

«Серебряный век» в Риге — это архитектура Михаила Эйзенштейна, Константина Пекшена, Вильгельма Бокслаффа, живопись Яня Розенталя, особая мода на мебель и фарфор. Я расскажу, как модерн охватил все виды искусств!

Вы увидите три этапа стиля модерн в Старой Риге, дом «Адама и Евы» и дом купца Боброва, Кошкин дом и дом-солнышко, дом с собакой и дом грустной сказки, дом 18 животных и самую красивую лестницу в Риге и, конечно, «неповторимую десятку» зданий Михаила Эйзенштейна.

Отзывы 21

Галина
05/01/2024
Я хотела бы поделиться позитивным отзывом о моем недавнем опыте экскурсии по Риге с Александрой . Эта экскурсия является одной из самых интересных и запоминающихся, которые я когда-либо проходила. Во-первых, гид была невероятно компетентной и энтузиастичной. Она ясно и интересно рассказывала о истории и культуре Риги, делая экскурсию интерактивной и увлекательной. Её знания были глубокими, и она отвечала на все вопросы группы с легкостью. Во-вторых, экскурсия была хорошо спланирована и охватывала все основные достопримечательности города югенстиля. Мы могли увидеть исторические здания и узкие улочки Старого города. Гид также поделилась с нами интересными фактами и историческими анекдотами, которые сделали опыт еще более увлекательным. Несмотря на холод (-15 градусов), время, проведенное на экскурсии, пролетело незаметно. Все было организовано таким образом, чтобы мы могли насладиться каждым моментом и полностью погрузиться в атмосферу Риги. Мы остались очень довольными и впечатлеными этой экскурсией. Я рекомендую всем, кто посещает Ригу, присоединиться к этой экскурсии. Она предлагает незабываемый опыт и помогает лучше понять и полюбить этот прекрасный город.
Marina
30/08/2023
Горячо советую эту экскурсию. Александра глубоко, талантливо, со знанием предмета и при этом ненавязчиво погружает в тему модерна, показывает неожиданные и неизбитые элементы архитектуры и декора, проводит по таким местам, которые вы сами вряд ли откроете для себя, и в итоге город предстает перед вами с совершенно новой чудесной стороны. Экскурсия очень насыщенная, я была очень довольна! И очень радостно видеть, как гид с любовью и уважением относится к родному городу. Спасибо Александре!
Юлия
08/08/2023
Мы очень довольны. Без помощи опытного рассказчика не увидели бы красоты этого города
Анна
31/05/2023
Александра замечательный экскурсовод. Очень обстоятельно и доступным языком вела экскурсию, показывая свои глубокие знания предмета. Маршрут построен очень хорошо.
Елена
18/05/2023
Очень интересно.спасибо большое
Показать еще
Забронировать