1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
На авто
5 часов
90 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Всего в 50 км от Риги, на берегу своенравной извилистой реки Гауя, стоит этот уютный маленький городок, ставший одним из любимых мест отдыха рижан и гостей столицы.

Вашему вниманию старый (замок меченосцев начала 13 века) и новый (замок Кропоткиных) сигулдские замки, замок епископа в Турайде; пещера Гутманя, с которой связано несколько интересных легенд, и великолепная природа, благодаря которой эти места когда-то были названы «Видземской Швейцарией».

Кроме того, вы увидите деревянную церковь 18 века и могилу красивой девушки Майи-Турайдской Розы, к которой и по сей день молодожены приносят цветы…

Организационные детали

  • В указанную стоимость включены услуги гида (группа 1-6 чел).
  • Отдельно оплачиваются транспортные расходы, билеты в музеи (около 10 евро/1 взрослый.). Возможна экскурсия на моем автомобиле (максимум 4 человека), на автобусе или минивэне.

Отзывы 37

Ирина
22/12/2023
Мы приехали в Ригу в декабре, осмотрев достопримечательности старого города решили посмотреть что-нибудь эдакое и остановились на Видземской Швейцарии. Выбирали долго гида, остановились на Инге и НЕ ОШИБЛИСЬ! Эта прекрасная Леди, очаровательная, пунктуальная, с прекрасно поставленным голосом, с высококачественными знаниями и с любовью к своей работе покарила наши сердца! Спасибо Инга! Прекрасный человек, поведавший легенды, остался в сердце навсегда! Brīnišķīgs cilvēks, kurš stāstīja leģendas, palika manā sirdī uz visiem laikiem! ☺️ Эта Дайна для Инги!
Сергей
10/09/2022
Узнали очень много о истории! Спасибо Инге!
Ольга
05/07/2022
Очень понравилась экскурсия. Природа, замки, холмы и рыцари. Гид Инга -очень приятный и тёплый человек, много знает и интересно рассказывает. Получили много полезных советов о том, где и что можно посмотреть в Риге в дополнение к экскурсии. Организация отличная, все прошло очень хорошо. Советуем эту экскурсию.
Асель
24/08/2021
Я очень довольна своей поездкой! Инга провела экскурсию на 10 из 10! Инга хорошо организовала поездки, забирала на своей машине вовремя, интересно рассказывала об истории Латвии, так как живет больше 40 лет в Риге. Инга также очень помогла сориентироваться в городе и подсказала, где можно пообедать/поужинать, купить необходимые вещи, парикмахера. Маршрут экскурсии очень увлекательный: невероятные виды, замки, живописные места! Очень жалею, что не успела с Ингой поехать в Юрмалу и сделать прогулку по старой и новой Риге. Обязательно вернусь и только к Инге! Всем рекомендую!
Ольга
21/01/2020
Экскурсия была Великолепна. Мы окунулись с Ингой в другую эпоху. Увидели очень красивые места. Услышали много легенд, историй.... Инга удивительный и внимательный человек, рассказчик. Спасибо ей большое за Прекрасно проведенное время, за новую, интересную и полезную информацию!!!
Показать еще
Забронировать