1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
59 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

На территории современной Старой Риги вершилось немало событий, значение которых выходило за пределы города. Многие из них связаны с влиянием христианства, оно, в качестве основного религиозного направления, перерастало также в политические решения былых правителей.

При посещении сакральных памятников вы встретитесь с прекрасными образцами произведений искусств различных эпох, отражающими одарённость наших предков. За каждым произведением рук человеческих скрывается вера, история вдохновения и стремление человека прикоснуться к тому, что выходит за рамки его понимания.

Во время экскурсии вы познакомитесь с наиболее важными и величественными религиозными памятниками и святынями: Домский собор, церкви Св. Петра, Св. Иоанна, Св. Екаба, Скорбящей Богоматери, Англиканской. Вы узнаете интересные факты и легенды из их истории, а также, что ещё можно посетить в их окрестностях.

При осмотре Домского собора и Крестовой галереи можно послушать органный концерт пикколо (20 мин.), заранее купив билеты.

Отзывы 7

Ольга
30/01/2019
Огромное спасибо Наталье за интересную экскурсию! Обязательно закажем ещё что-то в следующий раз. Рекомендую!
Михаил
31/01/2018
Экскурсия прошла на ура! Гид показала все старинные памятники и интересные места в Старом городе. Рассказ был содержательный и интересный. Также у гида можно просить любые Советы по Риге, где что купить и тд.
Елена
16/01/2018
Выражаем огромную благодарность Наталье за интересную и познавательную экскурсию. Наталья профессионал , отлично подаёт материал, умеет увлечь. В её обществе время пролетает незаметно.
Игорь
26/07/2017
Наталье удалось создать и поддерживать интерес как у родителей, так и у детей 10-11 лет, что бывает нечасто и ценится высоко. Сердечное спасибо !
Валентина
14/05/2017
Нам очень очень очень понравилось! Всем рекомендуем начинать знакомство с городом именно с этой экскурсии!!! Наталья , ответила на все наши вопросы, мы получили рекомендации для самостоятельных прогулок. Важный момент мы перепутали время встречи, но Наталья смогла встретиться с нами и провести экскурсию в 7 вечера!!!!
Показать еще
Забронировать