1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
59 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Вы узнаете, где зародился город, какими были его первоначальные границы, где находится старейшее каменное здание города, где доминиканцы основали монастырь. Увидите, как выглядели крепостные стены, окружавшие город, ведь Рига была мощной крепостью.

Мы пройдемся по Ратушной площади, посмотрим на дом Черноголовых, вы узнаете необыкновенную историю его возрождения. Полюбуетесь чудесным видом церкви Св. Петра, Домского собора, церкви Св. Иоанна, Рижского замка. Заглянете в гости к «Трём братьям», узнаете по ком звонил «колокол грешников», и где жил палач. Обязательно сосчитаете петушков на шпилях церквей, загадаете желания, и конечно, побываете на самой кинематографической улице города, где снимали знаменитые фильмы «17 мгновений весны» и «Приключения Шерлока Холмса».

Во время прогулки вас ждут интересные истории, легенды и тайны Старого города, а также возможность отведать традиционные латышские блюда, продегустировать Рижский бальзам и пиво, приобрести сувениры на память.

Я уверена, что вы полюбите Ригу и вновь приедете на свидание с ней!

Организационные детали

Входные билеты оплачиваются дополнительно.

Отзывы 70

Анастасия
14/01/2019
Спасибо большое Наталье за новогоднюю экскурсию :) Наталья очень интересный рассказчик и большой профессионал, ни один наш вопрос не остался без внимания. Мы были с малышом 2х лет, все прошло замечательно и увлекательно, рекомендуем!
Elena
14/11/2018
Была на экскурсии "Истории Средневековой Риги" с дочкой 12 лет. Гид Наталья провела экскурсию интересно, давала много информации, но в достаточно легкой форме. Гид порекомендовала места для дополнительного самостоятельного осмотра, а также магазины и кафе. Экскурсия подойдет для туристов, которые в Риге впервые, в том числе с детьми. Нам понравилось! Спасибо!
Алексей
12/11/2018
Очень интересно было узнать о Риге от лица Натальи.Профессионал своего дела. Рекомендую.
Елена
12/09/2018
Наталья, спасибо большое за доставленное удовольствие! Глубокие знания, грамотная речь,спокойный рассказ, бесконечное терпение. Конечно, небезразличие , а наоборот, любовь к этому очень интересному городу,с такой неоднозначной историей. Здоровья Вам, радости и благодарных слушателей
ольга
19/08/2018
Наталия очень хороший гид! Заряжает своим рассказом , своей любовью к городу ! Ещё раз спасибо !
Показать еще
Забронировать