1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
2.5 часа
65 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Итак, на романтической экскурсии вы увидите: богиню Антропу, пушки для удара по Преисподней, Дом «замурованных», балкон Джульетты у Слепого переулка, уши царя Мидаса, маски церкви Святого Иоанна, Большого Кристапа, Адама и Еву, а также загадочную двойку.

И услышите легенды о ведьме-сороке, «ожившем» деревянном солдатике, преданной любви, «страшном сне» рижского палача, привидениях рижского замка (тщеславной Доротее, вежливом старце и беспокойном призраке рыцаря).

Но это, конечно, далеко не полный перечень «таинственного» в Старой Риге!

Отзывы 45

Dmitrijs
08/04/2024
Экскурсия нам понравилась. Мы сами рижане, но Александра рассказала много нового, хотя, конечно, что-то уже знали. С нами были дети 5 и 11 лет, темп экскурсии был для них подходящий, правда они выдержали только полтора часа из 2.5, и остались на детской площадке возле Домского собора.
Петр
05/01/2024
Отличная экскурсия с детьми 14 и 16 лет. Очень интересно и познавательно. Александра прекрасный рассказчик, мы все были очень довольны!
Лариса
22/12/2023
Огромное спасибо, Александра, за очень интересную и познавательную экскурсию! Даже наши самые маленькие экскурсантки слушали Ваши увлекательные рассказы с большой вовлечённостью! Да и после экскурсии не раз вспоминали Ваши истории и легенды)) А для нас ( взрослых) любимая Рига благодаря Вам приоткрыла свои вековые тайны!
Alex
09/09/2023
У Александры было сложное задание сделать экскурсию по Старой Риге интересной для детей и для взрослых, для тех кто там родился и вырос, и для гостей. И Александра отлично справилась! Детям и взрослым было интересно послушать мистические истории и просто побродить по улочкам и поговорить об истории и архитектуре, о том кто там жил и что делал и оценить различные исторические анекдоты и городские легенды. Александра меняла манеру и глубину повествования в зависимости от слушателей: когда дети убегали или теряли интерес, то Александра переходила на взрослый материал, а когда дети снова включались, то она старалась захватить уже их внимание. В общем, экскурсия понравилась всем. Маршрут был логичным и последовательным, а материал необычным. Александра оказалась приятным, эрудированным человеком с которым три часа пролетели незаметно, а осталось чувство что ты только что встретился со старым добрым знакомым. Рекомендуем всем экскурсии с Александрой! Когда мы следующий раз будем в Риге, то и сами с удовольствием встретимся с ней еще раз.
Дмитрий
01/09/2023
Великолепная экскурсия,экскурсовод Александра прекрасно знает историю Риги, прекрасно разбирается в архитектуре. Экскурсия прошла на одном дыхании, замечательная подача материала, огромные знания, на все вопросы получил исчерпывающие ответы. Александра интеллигентная и очень приятная женщина. Мы с супругой получили огромное удовольствие от общения с ней. Весьма рекомендую Александру в качестве экскурсовода.
Показать еще
Забронировать