1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
2 часа
60 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Во время 2-часовой прогулки я рассажу об истории Риги не только факты, но и легенды. Мы прогуляемся по главной кинематографической улочке Старого города, которая помнит прекрасных актеров: Вячеслава Тихонова, Олега Ефремова, Виталия Соломина и Василия Ливанова. Вы загадаете желание у памятника Бременским музыкантам, полюбуетесь церковью Св. Петра, церковью Св. Иоанна с каменными масками монахов, замурованных в ее стенах, и собором Богородицы Марии, который привыкли называть Домским. Кстати, этот собор — одно из старейших сакральных строений Средневековья в Прибалтике, на церковь Св. Иоанна с каменными масками монахов, замурованных в ее стенах.

Мы погуляем по Ратушной площади и посмотрим поражающий своей великолепной отделкой дом Черноголовых, на дворец Петра I, на дворик Конвента и на самое старое каменное строение Риги. И это далеко не все достопримечательности: еще вас ждет Большая и Малая гильдии, объединявшие купцов и ремесленников Риги, Пороховая башня, дом с кошками и многое другое.

Вас не оставят равнодушными петушки на рижских храмах, напоминающие о смирении, верности и покаянии; шаловливые кошки с задранными хвостами на крышах домов; и шустрая сорока-ведьма из легенды о неприступной красавице-Риге...

Отзывы 206

Анна
17/04/2024
Возможно ли узнать и влюбиться в Ригу за 2 часа?Да,возможно!Огромное спасибо Инге за глубокие знания,интересную экскурсию!Планируем вернуться и ещё раз пообщаться с нашим прекрасным экскурсоводом!
Наталия
04/04/2024
Это была моя вторая, после Юрмалы экскурсия с Ингой. И снова все на высоте: пунктуальность, четкость, темп и интересная подача материала 💯 Мы прогулялись по старой Риге, посмотрели достопримечательности, поговорили об истории прошлой и современной. По дороге Инга показала много мест, куда стоит заглянуть самостоятельно, где поесть, где купить подарки и много других полезностей. Инга была постоянно на связи до моего прибытия в Ригу, во время и после. Помогла спланировать отпуск так, что он получился просто волшебным🥰. За это отдельное СПАСИБО ❤️❤️
Олег
17/01/2024
Интересная экскурсия, стоит посетить
Елена
08/01/2024
Здравствуйте! Отмечу сразу,что наша экскурсия была 31 декабря) Очень благодарны Инге за уделенное нам время! Интересная экскурсия по старой Риге,узнаешь много для себя нового. Двух часовая экскурсия пролетела как один миг. Рекомендую!!!!
Динара
08/01/2024
Замечательная, теплая экскурсия в морозный вечер. Познавательно, интересно, увлекательно. Спасибо, Инга!
Показать еще
Забронировать