1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
150 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Каждый четверг, всю ночь напролёт работают Иерусалимские пекарни, готовясь к Субботе. Мы пройдемся от рынка Махане Ехуда в Меа Шеарим, прогуляемся по одному из самых религиозных еврейских кварталов города, где время остановилось со времен Шолом Алейхема, и посетим пекарни, в которых сохранилось столетнее оборудование, и те, что открылись совсем недавно.

Вы посмотрите на процесс выпечки субботних халл и заодно узнаете о значении субботы в иудаизме и об обычаях ортодоксальных евреев. А также сможете купить и попробовать различные виды выпечки.

Организационные детали

  • Мужчинам необходимо быть в закрытой обуви и длинных брюках, в рубашках с длинным рукавом. Женщинам — в закрытой обуви и длинных юбках.
  • Встреча — у давидки на ул. Яффо.

Отзывы 2

Лариса
20/03/2015
Добрый день. Экскурсия новая. По пекарням прошлись обзорно, но узнали много интересного для себя о жизни современного Иерусалима. Квартал ортодоксальных евреев произвёл впечатление живописностью жителей. Кстати, хлеб, купленный в пекарне этого квартала оказался очень вкусным :). Спасибо Орне за небольшое наше "погружение" в жизнь города. Рекомендуем этого гида.
Показать еще
Экскурсовод:
ORNA
Частный экскурсовод
Задать вопрос
Популярные категории
Посмотреть свободные даты на Tripster »
Забронировать