1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

6 часов
225 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Вам предстоит спуститься в древние подземные тоннели археологического парка Город царя Давида. Мы пойдем до основания башни, охранявшей воды источника Гихон, потом по сухому (или мокрому) пути пройдем к бассейну Шилоах, а оттуда по туннелям под Иродианской улицей поднимемся к Храмовой Горе, повторяя путь паломников древности.

Обо всех точках маршрута будем подробно говорить, в этих местах столько истории, что жизни не хватит все узнать. Мы также пройдем в музей раскопок, осмотрим фундаменты Стены Плача и сможем у неё помолиться, после обеда в Старом Городе пройдем через Еврейский Квартал, увидим раскопки Широкой Стены царя Хизкиягу (7 век до н.э.), пройдем по Римско-византийской улице Кардо, и посетим Могилу Царя Давида на Сионской горе.

Организационные детали

Билет в национальный парк и центр Дэвидсона не входит в стоимость — 11 € за каждого участника экскурсии.

Отзывы 7

Мария
18/10/2018
Ольга —классный рассказчик, готовый ко встрече с почемучками. Мы ощутили себя настоящими сталкерами, пробираясь ливневым каналом.
Александра
31/05/2018
Мы были на экскурсии по городу Царя Давида в конце мая 2018. Ольга привела экскурсию по очень интересному не самому стандартному маршруту. Появились новые впечатления о том, как развивался древний Иерусалим в данных окрестностях. Очень рекомендую и тем, кто впервые, и тем, кто уже был здесь.
Ирина
05/03/2018
Очень понравилась экскурсия Ольги. Мы даже не ожидали увидеть такой подземный мир Иерусалима, каким нам представил его гид. Экскурсия была отлично продумана, Ольга интересно и доступно излагает сложный и порой весьма запутанный материал, наконец-то удалось многое для себя прояснить в многотысячелетней истории города. Однозначно рекомендую всем тем, кто хочет увидеть город времен "до Христа". Это отличная экскурсия и в жаркий день, так как приходится много ходить под землёй. Также хотелось бы отметить, что всегда приятно, когда экскурсию проводит человек, искренне увлеченный своим предметом.
Роман
11/11/2017
Более, чем отлично. Категорически советую гида Ольгу всем. Невероятное погружение в историю древнейшего города на Земле, волшебное путешествие через все культурные слои, при этом понятное и интересное для каждого. Так держать!
Дина
20/10/2017
Ольга - потрясающий экскурсовод, с огромной эрудицией, знаниями истории, археологии, культуры и архитектуры, чувством юмора и искренней любовью к тем вещам, о которых она рассказывает. Не первый раз были в Иерусалиме, но с Ольгой смогли по-новому открыть для себя этот город и его потаенные уголки. Экскурсия прошла на одном дыхании, мы остались под огромным впечатлением и очень благодарны за такое интересное путешествие в сердце Иерусалима.
Показать еще
Забронировать