1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
85 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Мы пройдем под домами арабского квартала и увидим древнюю улицу Иерусалима времен второго храма, которой более 2000 лет, а также подземные залы, водохранилища и ритуальные бассейны. Дотронемся до громадных камней в фундаменте Храмовой горы и Хасмонейских акведуков. Я расскажу вам историю и о значении этих мест.

Организационные детали

  • На протяжении 2018-2020 гг. в туннелях будут проводиться новые раскопки и связанные с этим строительные работы. Так что попасть туда иногда будет ещё сложнее обычного.
  • Стоимость билетов: 30 шек. (взрослый), 15 шек. (ребенок) — 6-3 евро.
  • Просьба записываться заранее (вход в тоннели — только при наличии свободных мест).
  • Раскопки находятся в частном владении религиозной организации. Предпочтение отдают группам от 18 человек и более. Если вас меньше – скорее всего вас присоединят к уже скомплектованной группе и местные охранники не дадут ее покинуть. При этом ваш гид будет вести заказанную вами экскурсию только вам.
  • В несезон есть возможность посещения в 7.00 утра или 21.00. Но время прохода объявляется за день до экскурсии.
  • Место раскопок принадлежит религиозной организации, поэтому просьба соблюдать консервативный дресс-код (футболки с рукавом, длинные брюки, женщинам — юбки ниже колен, желательно без разрезов).

Отзывы 18

Роман
21/02/2019
Очень понравилось. Очень знающий специалист. Много и интересно преподносит информацию. :)
Наталия
04/01/2019
Спасибо, Орна! Чудесная экскурсия. Попадая в тоннели, вы оказываетесь в Иерусалиме, где почти нет туристов, совсем нет докучливых торговцев, но дух города и его удивительной истории чувствуется очень остро. Благодаря красочному рассказу Орны визит запоминается надолго и старому, и малому. Очень рекомендую.
tanya
13/11/2018
Орна замечательный гид. Очень интересная экскурсия. Чувствуется, что Орна любит свою работу. Очень хорошо знает историю и самое главное она так эмоционально и вдохновенно преподносит это до слушателя. Узнали очень много нового и интересного. В процессе бронирования экскурсии задавала много вопросов,Орна немедленно отвечала на них. Рекомендую этого гида,не пожалеете.
Алексей
26/04/2018
Замечательная экскурсия, чудесный гид. Именно об этом мы мечтали. Заботливый гид, много полезной и интересной информации. Время пролетели в одно мгновение. Огромное спасибо
Наталья
30/03/2018
Отличная экскурсия! Орна прекрасно доносит информацию. Очень наглядно, интересная подача материала. Сами тоннели-это что-то фантастическое! Очень рекомендую!
Показать еще
Забронировать