1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54271+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
На авто
5 часов
588 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Мы выедем из Вероны на машине и отправимся вдоль «дороги Соаве» — так называется местная дорога. За тысячелетнюю историю Soave заслужило славу вина любви. Недаром в одной из сцен известной шекспировской драмы Ромео произносит это слово. Что именно он имел в виду — поцелуй Джульетты или испитое вино — вопрос спорный, разобраться в котором можно только на месте, попробовав «Soave» в здешних погребах и сделав свои выводы. ;)

Во время нашей поездки я помогу вам разобраться в винах Италии и местной кухне, в почвах вулканического происхождения, мы осмотрим виноградные лозы и виноградники Соаве, а также познакомимся с производителями вина. Мы побываем на дегустации и разберемся в органолептических свойствах вин Soave. Будем анализировать цвет, запах, вкус и другие важные параметры.

Это программа подойдет и тем, кто не обладает особыми знаниями о виноделии, итальянских винах или техники дегустации вин. Зато после нашей поездки вы можете смело считать себя специалистами в нескольких областях:

  • особенности винного мастерства Вероны и старинного винодельческого региона Соаве
  • почему Соаве в 70-е года являлось визитной карточкой итальянских белых вин во всем мире
  • выделение и описание редких ароматов и вкуса Soave
  • правильная дегустация белых вин
  • знание лучших комбинаций еды и белых вин Soave

Отзывы 2

Екатерина
04/12/2023
Могу сказать только самые лучшие слова о посещении виноделен! Анна действительно специалист в мире вина, Италии и очень приятный человек в общении! Столько новой информации, красивейший мест и вкуснейшего вина! Индивидуальный подход- это тоже одно из важных вещей! Все на высшем уровне! Не могу найти еще больше слов благодарности))) поэтому обязательно приеду в следующий раз и именно к Анне! И конечно буду рекомендовать всем встречи с ней! Это было незабываемо! Спасибо еще раз! 🫶🏼
Эльвира
04/05/2023
Это был не забываемый винный тур. Анна волшебница своего дела . Спасибо ей за ее чуткость , внимательность и профессионализм своего дела . Есть люди которым ,от Бога дано быть экскурсоводом и работать с людьми . Ее хочется слушать и время надо , чтоб остановилось . Но увы , время пролетело очень быстро и кажется мы что -то не спросили , что -то забыли . Но мы точно знаем ,мы вернёмся и встретимся ! До новых встреч !!! Дорогие путешественники , если вы планируете поехать в Верону , то Вам обязательно надо взять Анну ! Не пожалеете точно !
Показать еще
Забронировать