1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
82 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Верона сквозь века
Вы посетите главные достопримечательности Вероны: величественный амфитеатр Арена, церковь Св. Зинона, возведенную в уникальной, присущей только региону Венето манере. А также площадь Бра, по которой шли на Рим отряды Муссолини, и величавый Старый Замок. Навестите Джульетту в ее доме на улице Капелло, пройдете через древние римские городские ворота Iovia, ныне Борсари, и не заплатите входную пошлину! Поблуждаете по узким улицам и выпьете чашечку ароматного кофе в любимой местными жителями кофейне. В конце прогулки я сделаю для вас серию романтических фотографий и покажу изумительную панораму Вероны с высоты одного из холмов, окружающих реку Адидже.

Город романтиков и влюбленных
Сердце Вероны хранит немало историй: печальных и счастливых. На экскурсии я расскажу вам главные легенды прекрасного города. Вы узнаете, как рыбак, пришедший к городским воротам, стал святым, могущественный король возвел храм в память о своем противнике, простой солдат стал автором чудодейственной святыни, а возлюбленная раба Аэлия окрестила себя «Счастливой», несмотря на тяжесть сделанного выбора. Кроме романтических сюжетов, вы услышите увлекательный рассказ об истории и архитектуре города, а также забавных привычках и обычаях местных жителей. На память о нашей прогулке я отправлю вам пять обработанных, готовых к печати фотографий.

Отзывы 40

Евгения
23/02/2019
Ирина - прекрасная девушка и замечательный экскурсовод. Отлично общается с детьми, подстраивает экскурсию под ваши интересы. Мы получили чудесное настроение, три с половиной часа экскурсии вместо двух и прекрасные фото Вероны! Спасибо за все, Ира
Наталия
19/02/2019
Очень понравилась экскурсия. Мне достаточно тяжело долго ходить, но Ирина так неторопливо показала нам Верону,что мы получили только удовольствие и восхищение этим милым древним городом. Никакого перегружения ненужными историческими фактами и,в то же время, отслежена вся история города. Мы просто влюбились в этот прекрасный провенциальный город и хочется возвращаться в него ещё и ещё раз. Ирина очень доброжелательный, вежливый, интеллигентный человек с которым приятно общаться. Порадовалась, что приняла правильное решение по выбору гида для знакомства с Вероной.
Вита
19/02/2019
Спасибо огромное Ирине за прекрасно проведенное время! Заказывали экскурсию с мужем 14 февраля, был прохладный солнечный день и мы просто прогуливались по Вероне с Ириной, которая в непринужденной форме рассказывала различные интересные вещи об этом чудесном городе: об истории, архитектуре, вымышленных и реальных персонажах, о традициях и современной жизни. Ирина рассказала и показала многие вещи, о которых мы узнали с удивлением, кроме того, познакомила с некоторыми секретами "от местных". Три часа пролетели незаметно, у Ирины природный дар рассказчика и потрясающее личное обаяние, с огромным удовольствием рекомендуем ее экскурсию всем, кто собирается в Верону и не хочет ограничиться сухими фактами из путеводителя.
Анна
12/02/2019
Замечательная экскурсия! Мы прекрасно провели время вместе с Ириной. 3 часа прошли как на одном дыхании, увидели самые важные и красивые места Вероны. Познакомились с этим городом абсолютно с другой стороны. Спасибо большое гиду за такую интересную и веселую подачу информации. Ирина не только хороший гид, но и прекрасный собеседник!
Александр
06/02/2019
Экскурсия просто фантастика.Превзошла все наши ожидания.Просто нет слов чтобы выразить свои впечатления
Показать еще
Экскурсовод:
Ирина
Частный экскурсовод
Задать вопрос
Популярные категории
Посмотреть свободные даты на Tripster »
Забронировать