1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2.5 часа
100 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Большинство путешественников едет в Рим, как правило, в поисках живописных руин античности или роскоши барокко. Кто-то, наоборот, предпочитает гулять в жаркий полдень, заходя в церкви, чтобы восхититься образцами раннехристианского искусства или искусства барокко. Любители всего большого и монументального могут насладиться памятниками, построенными во время тоталитарного режима Муссолини. И мало кто замечает или редко добирается до прекрасной архитектуры модерна.

Программа

Мы поедем в один из прекраснейших кварталов Рима — Триесте, квартал иностранных посольств, резиденций банкиров, нотариусов и юристов, где царят респектабельность и прохладный покой. Именно в этой части Рима сохранился первоклассный образец архитектуры стиля Либерти — ансамбль, построенный одним из самых известных архитекторов эпохи — Джино Коппеде. После осмотра «квартала Коппеде» мы пойдем на виллу Торлония, на территории которой расположен еще один замечательный памятник итальянского Либерти — casina delle Civette («Совиный домик»), а по пути посмотрим еще несколько интересных особняков.

По желанию в конце прогулки можно зайти в «Совиный домик» на вилле Торлония, где мы находятся интерьеры Либерти и около 50 витражей.

Организационные детали

  • В стоимость не включены билеты на общественный транспорт и в музей «Совиный домик» (5 евро за человека). Музей открыт с 9 до 19 ч., выходной — понедельник.
  • Рекомендации: позаботьтесь о том, чтобы батарея фотоаппарата была заряжена, и на карте памяти имелось достаточно много свободного места. Обувь должна быть удобной для прогулки, если жарко — бутылка с водой обязательна!

Отзывы 14

Екатерина
09/11/2018
Отличная экскурсия!!! Очень интересно! Всем рекомендую! Марина прекрасно владеет вопросом и увлекательно рассказывает. Ну и очень здорово, что это не традиционный туристический маршрут!
Екатерина
15/12/2016
Отличная экскурсия с прекрасным гидом по интересному району Рима. Рекомендую всем, кому надоели стандартные римские туристические маршруты
Хомякова
09/11/2016
Спасибо Марине за прекрасную экскурсию. Мы увидели совершенно другое лицо Рима! Всё очень понравилось.
Анастасия
08/04/2016
спасибо, Марине за интересный рассказ, массу советов где лучше покушать и что посмотреть!!! еще до начала поездки мы связались с Мариной, построили свой маршрут экскурсии, тк были несколько раз в Риме и посетили с ней фантастической красоты базилику на окраине города. Она не только красочно рассказала нам историю и легенды, но и показала карты, репродукции, которые были с собой. марина - очень легкая в общении, всем рекомендую ее прогулки по Риму.
Иосиф
08/11/2015
Что-либо, кроме восторженных восклицательных знаков, написать трудно. Интереснейший и неординарный, скажем так, для этого города предмет экскурсии, великолепная эрудиция и живая подача материала, какие-то городские байки, легенды и тому подобное, так оживляющие сухие факты и цифры, - все это было у нашего великолепного гида Марины. Мы очень благодарны ей за ее работу, и вашему ресурсу, публикующему информацию об этом замечательном специалисте.
Показать еще
Забронировать