1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2.5 часа
150 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

«Я победил мрамор и сделал его пластичным, как воск», — так описывает свои необыкновенные работы Джованни Лоренцо Бернини, гениальный скульптор XVII в. «Похищение Прозерпины», «Аполлон и Дафна», «Давид»: легендарные герои оживают на глазах у посетителей, а сюжеты повествуют о древних мифах и чудесных превращениях.

Но на этом коллекция Боргезе не исчерпывается. Наряду с произведениями Бернини здесь можно познакомиться с творчеством Антонио Кановы. Застывшая красота его знаменитой скульптуры «Полина Бонапарт в обличии победоносной Венеры» стала символом галереи.

Этот необыкновенный музей славится также самым богатым собранием произведений Караваджо. В залах выставлены картины Доменикино, Тициана, Рафаэля и многих других выдающихся мастеров XV-XVII вв.

Да и сам дворец, созданный кардиналом Боргезе для своей богатейшей в мире коллекции, является шедевром архитектуры. Он гармонично вписывается и в окружающую природу одного из самых красивых парков города, где вы сможете отдохнуть в тени вековых деревьев.

Поспешите заказать вашу экскурсию и окунуться в этот сказочный мир.

Организационные детали

  • Обязательное предварительное бронирование.
  • Стоимость билетов оплачивается отдельно.

Отзывы 2

Светлана
24/02/2016
Профессионально,грамотно,но скучно.Туристы - это не студенты профессионалы художественного училища
МАРИНА
13/01/2015
Информации было дано достаточно много. Добросовестно изложен обширный материал, сконцентрировано внимание на всех шедеврах, ощущалась серьезная подготовка гида и желание насытить сведениями слушателей... Но не было "полета души", а он в этих стенах необходим
Показать еще
Забронировать