1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
На авто
3 часа
241 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

  • Мы встретимся с вами около Колизея, ставшего визитной карточкой Рима, как Эйфелева башня для Парижа, статуя Свободы для Нью-Йорка, а Биг-Бен для Лондона. Я расскажу историю создания Колизея, а еще много интересных фактов и легенд, связанных с ним.
  • Затем мы отправимся на Авентинский холм — оазис фешенебельности, тишины и зелени. У подножия холма раскинулся знаменитый розариум, где сотни различных сортов роз, привезенных из разных концов Земли, порадуют нас не только своим видом, но и благоуханием.
  • Минуя розариум, поднимаемся к «Святому отверстию» — название придумали итальянцы, ведь сквозь него можно увидеть сразу три государства! А еще дальше нас ждут сады Савелли с апельсиновыми деревьями, морскими соснами и олеандрами и незабываемая смотровая площадка — любимое место фотографов, влюбленных пар и свадебных кортежей. Мы, конечно же, захватим с собой фотоаппарат и запечатлеем на память открывающийся вид.
  • Далее мы проедем мимо церкви Санта-Мария-ин-Космедин, в крытой галерее которой находятся «Уста истины», за несколько веков «обросшие» тайнами и легендами.
  • Следующая наша остановка — на площади Венеции, одной из центральных площадей, где, по утверждению самих итальянцев, «чувствуется биение сердца Рима». Я расскажу вам интересные факты о дворцах, построенных на этой площади, мы увидим, где находился дом, в котором жил и умер гениальный Микеланджело, и последнее завещание, оставленное Мастером.
  • Чтобы почувствовать разнообразие вечернего города, мы проедем по улице Венето с ее роскошными отелями, магазинами, изысканными ресторанами и кафе, где увидим кусочек «сладкой жизни» из фильма Федерико Феллини.
  • Прогулка по Риму показалась бы неполной, если бы мы пропустили любимицу кинематографистов, модельеров и влюбленных — Испанскую лестницу, «самую красивую лестницу в Европе», по утверждению ведущих специалистов в области архитектуры. Она соединила два дружественных и родственных двора — французский и испанский. И вот мы уже на холме Пинчо и видим раскинувшийся перед нами Рим. От этой панорамы захватывает дух!
  • Дальше наш путь пройдет по набережной, подсвеченной сотнями огней и светом закатного неба. Мы проедем мимо христианской святыни — Собора Святого Петра, и по живописному серпантину поднимемся на Яникульский холм, где был распят Святой Апостол Петр.

Организационные детали

  • Так как римское правительство раз в месяц ограничивает въезд машин в центр города, в редких случаях возможен перенос даты экскурсии
  • Экскурсия имеет определённый маршрут, начало которого около Колизея
  • По вашему желанию можно организовать трансфер из любой точки центра города до места нашей встречи — 30 евро

Отзывы 13

Евгений
18/08/2023
Мы в Риме второй раз, и наш выбор пал на данную экскурсию. Экскурсия с Натальей - это что-то необыкновенное. Ощущения, что мы знакомы много лет и приехали в гости к давней знакомой послушать и увидеть прекраснейшие уголки Рима. Места, которые мы до этого видели в лучах солнца, представились совсем по-другому в лучах заката, мы остались бесконечно довольны, и в следующий наш приезд в Рим обязательно выберем Наталью как проводника по этому прекрасному вечному городу
Maria
13/06/2023
Очень понравилось
Людмила
19/02/2020
Только что вернулись с экскурсии по вечернему Риму. Мы в восторге! Сегодня мы попали в волшебные и заботливые руки Натальи, которая увлекла нас в мир истории Рима, его красот, легенд и величия. Она пробудила интерес узнать о нем больше, пройти по каждой улочке, заглянуть в «каждые двери» города с почти трехтысячилетней историей! Если тезисно, то: ⁃ Удобно и тепло передвигаться на машине ⁃ Охват большого количества мест за небольшое количество времени ⁃ Обзорное знакомство с городом, его достопримечательностями и историей ⁃ Понятное и доступное изложение ⁃ Приятный компетентный гид, который в полном объеме владеет информацией. ⁃ Вечерний Рим красив и не многолюден Если вы раздумываете, стоит или не стоит брать такую экскурсию, то однозначно стоит! И я бы рекомендовала Наталью!
Елена
18/02/2020
Отличный выбор для уставших туристов, а также для тех, кто уже был в Риме и хочет посмотреть на него с другой стороны. Наталья свозила нас в такие уголки города, в которые мы сами, возможно, и не добрели бы, хотя я была в Риме не впервые. Интересная экскурсия, неспешная езда по городу и прекрасные виды - всем советуем!!!
Екатерина
02/02/2020
Спасибо большое Наталье за чудесную автомобильную экскурсию! Мы узнали много нового и интересного, сделали много красивых фотографий Вечного города и остались очень довольны. Всем очень рекомендуем
Показать еще
Забронировать