1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2.5 часа
138 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

  • Наша экскурсия начнется с Римского Форума. Римский Форум я называю музеем под открытым небом. На его территории находятся: Курия и Комиций; Арка Септимия Севера; Ростры; Священная улица; Храм Сатурна; Колонна Фоки; Базилика Юлии; Базилика Эмилия; Храм Юлия Цезаря; Храм Весты; Храм Кастора и Полидевка; Арка Тита; Храм Антонина и Фаустины; Круглый храм Ромула; Храм Венеры и Ромы; Дом Весталок; Базилика Константина/Максенция; Палатин. Именно здесь находился «центр Рима». На Римских Форумах проводил заседания сенат, здесь осуществлялись казни, с триумфом и захваченным добром входило войско легионеров, выступали ораторы и решалась судьба мира — обо всем этом и о значении каждой постройки вы узнаете во время экскурсии.
  • Затем мы без очереди зайдем в Колизей, которому почти 2000 лет. Мощь человеческого гения потрясает, завораживает, будоражит и ужасает одновременно. Вы увидите арену, где происходили кровавые бои гладиаторов, место императора и его самых приближенных особ, подземный этаж, откуда молниеносно катапультировались дикие животные. Узнаете о традициях и культуре великой Римской Империи, услышите всю правду о гладиаторах и их подвигах, об императорах и жизни «при дворе». И, конечно, услышите интересные факты о самом Колизее.
  • Конечным пунктом экскурсии станет соседствующая с Колизеем Триумфальная Арка Константина, о которой вы также узнаете немало интересного.

Организационные детали

  • Вход в Колизей (12 евро) оплачивается отдельно.
  • Каждое первое воскресенье месяца вход бесплатный.

Отзывы 31

Эрика
27/04/2018
В компании с Витой, вчера смотрели Римский Форум и Колизей! Нет слов чтобы выразить восторг от увиденного и от того, как здорово прошла наша экскурсия! Спасибо огромное Вите, за то как она мастерски сумела нас познакомить с такими монументальными сооружения, не загрузив нас потоком цифр, времён и имён. Вита великолепно знает предмет экскурсии, готова была ответить на все наши вопросы. Все было увлекательно, очень хорошо воспринималось и запоминалось. Экскурсия прошла на одном дыхании, 100%- Вита, вы украсили наше пребывание в Риме. Спасибо вам за приятное общение, полученные знания и до новых встреч!
Елена
13/04/2018
Экскурсия в сопровождении Виты была 12 апреля в составе 2-х взрослых и ребенка 10-ти лет. Вита, спасибо Вам большое за чудесную прогулку! Получили большое удовольствие от захватывающего повествования благодаря Вашей любви к своей работе, артистичности, успешному стремлению находить контакт со слушателями, коммуникабельности, интеллигентности, обаянию и милому очарованию. Непременно рекомендуем Вас в качестве гида всем туристам. Сохраним самые добрые воспоминания!
Hanna
20/02/2018
Одна из самых содержательных и интересных экскурсий, на которых нам удалось побывать в течение нашего путешествия по Италии!!! Экскурсия пролетела на одном дыхании. Мы попали на первое воскресенье месяца, когда вход в Колизей бесплатный и, соответственно, сумасшедшие очереди. Однако Вита все спланировала так, что очередь прошла очень быстро и незаметно под рассказ Виты. Нас было 4 человека и всем очень понравилась экскурсия с Витой. После экскурсии Вита нам рассказала очень много мест куда можно сходить самостоятельно. А также огросное спасибо Вите за наше знакомство с магазином Antica Caciara. Также Вита отвечала на наши вопросы и после экскурсии по Viber. В общем очень дружелюбный и светлый человек. С удовольствием обратимся к Вите еще раз.
Илона
26/11/2017
Мы с дочерью и подругой в восторге от экскурсии! Это не первая наша поездка в вечный город и сердца наши отданы ему безвозвратно, но доброжелательность, глубокие знания об истории города нашего гида, время, проведенное на Римском Форуме и в Колизее, добавили ему очарования! Рекомендуем всем эту прогулку с умным, интересным, интеллигентным человеком, открывающим своим слушателям тайны Вечного города! Спасибо, Вита.
Olga
20/11/2017
В доступной форме как для детей, так и для взрослых, прекоснулись к истории. Узнали где самая вкусная пица и мороженное! Большое спасибо - 10 баллов!
Показать еще
Забронировать