1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54271+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
2 часа
100 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Прогулка по кампусу

Мы исследуем самые примечательные уголки студенческого минигорода, в котором есть не только аудитории и библиотека, но и своя церковь, полицейский участок, несколько бесплатных музеев и даже детский сад. Осмотрев территорию, зайдём в здания факультетов и, может быть, даже заглянем в аудитории. По дороге я расскажу вам об особенностях учебы и поступления в La Sapienza, а также поведаю истории из жизни университета: например, о студенческих волнениях 70-х годов или о загадочном убийстве студентки, застреленной из снайперской винтовки в перерыве между лекциями…

Студенческая столовая

Затем я проведу вас в студенческую столовую: здесь вы убедитесь, что итальянцы остаются гедонистами и не изменяют своим гастрономическим привычкам, даже когда речь идёт об общепите! Когда еще представится возможность за вкусным обедом почувствовать себя настоящими римскими студентами?

Альтернативный Сан Лоренцо

Отобедав, мы отправимся в расположенный неподалеку Сан Лоренцо, где по вечерам студенты собираются в пабах, пиццериях и стритфуд-забегаловках. Непростое прошлое этого квартала объясняет его атмосферу, пролетарскую и богемную одновременно. Вы увидите арку эпохи императора Августа, расположенную в двух шагах от подпольного ночного клуба. Осмотрите бывший кинотеатр, захваченный студентами и превращённый в альтернативный дом культуры. А затем посетите бывшую шоколадную фабрику, переделанную в очаровательное заведение, где я предлагаю вам помедитировать над чашечкой вкуснейшего горячего шоколада со сливками.

Организационные детали

Обед в университетской столовой и другие гастрономические расходы оплачиваются отдельно.

Отзывы 5

Vladislav
23/01/2023
Спасибо Анне за увлекательнейшую экскурсию! Было очень интересно побывать в La Sapienza и ощутить контраст по сравнению с российскими ВУЗами
Arsen
05/11/2022
Хотим выразить благодарность Анне, за отличную экскурсию, получили ответы на все интересующие вопросы и отлично провели время , спасибо большое !
Вероника
25/10/2018
Не знаю, как так удачно звёзды сошлись, что я нашла Анну и эту её экскурсию в сетевом пространстве, но я безумно благодарна за это! Последний день пребывания в любимом городе стал ещё краше от длительной экскурсии-прогулки с человеком, с которым есть о чём поговорить. Так как я была отдельно заинтересована касательно учебы, то получила от Анны очень много полезной информации, советов и слов поддержки, за что отдельно спасибо! Были и фото, и обед в университетской столовке, и заглядывания в полные аудитории, а после даже прогулка по с удивлением открытому для меня живописному району Сан-Лоренцо. Кофе на бывшей шоколадной фабрике, аперитив, советы насчет книг и безграничная любовь к Риму. Спасибо за всё! P.S. Пантеон я всё же успела посмотреть. И теперь понимаю, почему он тебе так нравится))
Ксения
22/02/2018
Хотели просто познакомиться со студенческой жизнью итальянцев, но экскурсия превзошла все наши ожидания! Была увлекательной, знания казались не только студенческой жизни, но и многих интересных фактов об Италии. Аня обладает всесторонними знаниями, очень приятный собеседник! Видно, что человек увлеченный и глубоко влюбленный в Рим. Показала много не туристических мест. Приятно было пообщаться с таким грамотными и интересным человечком. Спасибо за гостеприимство. Рекомендуем и обратимся сами ещё не раз
Анна
23/11/2017
Чудесная девочка Аня! Помимо увлекательной экскурсии, она подготовила для меня материал по интересующим меня вопросам, связалась с людьми и организовала мне встречу. (Другие гиды даже не пытались заняться вопросами обучения, только достопримечательности) Аня же все сделала и всегда была на связи, помогла нам во всех вопросах, которые по ходу возникали. Бралась решать даже такие вопросы, с которыми до этого не сталкивалась. Это ценное качество. Человек хочет во всем тебе помочь и делает это хорошо и четко. Одно удовольствие с ней сотрудничать. Мы тебя очень полюбили Аня)
Показать еще
Забронировать