1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

4.5 часа
150 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Рассказы о теологии и геральдике
Экскурсия начнётся на площади Святого Петра, у величественного одноимённого собора. С первых минут вы погрузитесь в теологию Ватикана: я расскажу о её связи с Древним Римом, о зарождении христианской веры и о церковном расколе. Второй обширной темой станет геральдика: вы узнаете об истории символов Ватикана и о тайных знаках.

Секреты Ватикана и тайных обществ
Я расскажу, как самое маленькое государство в мире зарабатывает деньги, как работает швейцарская гвардия и жандармерия. Вы услышите о самых ярких римских папах, о тайнах ватиканских подвалов и о том, как устроена местная жизнь. Кроме того, вас ждут рассказы о секретных обществах, иллюминатах и масонских ложах: парадокс, но вы найдёте их символы в многочисленных базиликах на пути.

Дух всех историй Рима
Экскурсия охватывает множество мест, о которых не пишут в путеводителях, но, конечно, вас ждут и главные римские памятники. Вы окажетесь на римском Капитолии, где услышите о возникновении города. У Колизея, форумов и у места, где убили Цезаря, перенесётесь в Римскую империю. Увидите, как отличается архитектура в еврейском гетто от других районов, узнаете о судьбе замка Святого Ангела и полюбуетесь барочным фонтаном Треви. А на смотровой площадке Витториано вас ждут великолепные панорамы Рима до самых Апеннин.

В середине прогулки мы отдохнём за чашечкой кофе у римского Пантеона, и я расскажу о культуре кофе и вина в Италии.

Забронировать