1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
125 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Стиль либерти с двойным дном
Модерн в Риме — редкий гость, и тем интереснее оказаться в его эпицентре, квартале, носящем имя своего создателя Джино Коппеде, которого при определенной смелости можно назвать Дэвидом Линчем от архитектуры. Здесь вас ждут красивейшие дворцы с обилием странных и, на первый взгляд, совершенно произвольных деталей. И если вы неравнодушны к тайным знакам и теориям заговоров, здесь вам будет что разоблачить, ведь оригинальная символика — это не каприз художника, а закодированные тезисы масонства и эзотерики.

Семейный очаг Муссолини
Вы отправитесь на расположенную неподалёку от Коппеде виллу Торлония, где жил со своим семейством Бенито Муссолини. Здесь вы убедитесь, что повседневная жизнь итальянского дуче проходила в весьма нескромных декорациях конца 1800-х: интерьеры украшены фресками в античном стиле, изысканными напольными мозаиками и дорогими породами камня.

Домик Совы и живописный парк
После прогулки по главному palazzo виллы мы сменим обстановку и заглянем в Домик Совы — уютный флигель, словно сошедший со страниц скандинавских сказок о гномах. Симпатичные комнатки в стиле либерти очаруют разноцветными отблесками и лучами света, проникающими сквозь сложносочиненные витражи. Компактные размеры виллы позволят вам прогуляться по местному парку: вы полюбуетесь личным театром-оранжереей семейства Торлония, площадкой для игровых турниров, мавританской теплицей и фальшивыми развалинами.

Завершить прогулку можно бокалом чего-нибудь бодрящего в обожаемом римлянами заведении, которое расположилось в бывшем семейном кинотеатре Муссолини.

Организационные детали

  • Расстояние от квартала Коппеде до Виллы Торлония можно преодолеть, проехав несколько остановок на трамвае или на такси.
  • В стоимость экскурсии не включены билеты на виллу (11€ на человека).

Забронировать