1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3.5 часа
88 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Велопрогулку мы начнём со станции метро Маркони, откуда сразу же спустимся на велосипедную дорожку, идущую по берегу Тибра, — там обычно безлюдно, дорожка широкая и ровная, так что у вас будет возможность привыкнуть к велосипедам.

Мы будем проезжать остров Тиберина, на котором некогда был монастырь, а теперь он является клиникой, замок Святого Ангела, служивший то крепостью жителям Ватикана, то тюрьмой, и ведущий к замку знаменитый мост со скульптурными композициями. Затем мы пересечем Тибр и выедем в центр города. Мы остановимся ненадолго на Пьяцце дель Пополо и расскажем вам, откуда площадь получила свое название и почему в центре площади стоит обелиск с египетскими письменами.

Далее мы отправимся к Пантеону, где вы узнаете, почему на его крыше — дырки и почему при этом во время дождя вода не попадает внутрь храма. После этого, чтобы передохнуть, мы заглянем в кафе со 150 видами мороженого и через еврейский квартал, а также городской розарий, доедем до холма Авентино, где открывается один из красивейших видов на Рим. После этого, чтобы завершить прогулку, мы заглянем в замочную скважину, откуда видны сразу 3 государства.

Организационные детади

Велосипеды доставляются к месту нашей встречи. Стоимость экскурсии не включает стоимость аренды велосипеда (10 евро).

Отзывы 8

Ольга
09/01/2019
Поездка на велосипедах по городу- это совершено новые и яркие впечатления, ты знакомишься с городом изнутри, на некоторое время ты- жительств Рима. Это здорово. Спасибо Наталье за содержательный и интересный рааюссказ.
Георгий
03/09/2018
Очень хорошая экскурсия. Нам все понравилось. Рекомендуем !
Юрий
13/10/2017
Спасибо, Наталье. Приятная, познавательная экскурсия в купе с велосипедной прогулкой оставила приятные впечатления.
Marina
12/08/2017
Наталья, спасибо большое за экскурсию . Даже 40 градусная жара нам её не испортила ) Рекомендую всем сначала брать такую обзорную экскурсию , что бы определить для себя, что посетить в оставшиеся дни. Мы были в Риме 3 дня, поэтому нам было важно посмотреть самое интересное. Наталья рассказала обо всем интересно, отвечала на многочисленные вопросы сына и дала дельные советы по посещению других достопримечательностей. Grazie!!!
Илья
09/05/2017
Хорошее дополнение автобусной обзорной экскурсии - заодно и разминка. Гид Наталья не только рассказывала об истории и достопримечательностях, но также очень интересно было о жизни и быте
Показать еще
Забронировать