1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
100 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Мы отправимся с вами на автомобиле на озеро Альбано в маленький городок под названием Кастел Гандольфо, где находится одна из резиденций Папы Римского. Само озеро Альбано образовалось в кратере вулкана, благодаря чему со смотровой площадки Кастел Гандольфо открывается впечатляющей красоты пейзаж – голубое озеро находится словно в чаше, стены которой покрыты густым лесом. Полюбовавшись видом, мы спустимся вниз к озеру, чтобы совершить прогулку вдоль берега и отведать заветной поркетты в одном из прибрежных кафе вместе со свежевыпеченным хлебом, колбасками и типичными итальянскими маринадами — сухими помидорами, артишоками, баклажанами, каперсами, грибами, перцем, луком и, конечно, оливками.

Подкрепившись, при желании, можно поплавать в озере, а затем отправиться обратно в Рим, либо, если вас все еще будет мучать голод, мы вас доставим в Ариччу, путь в которую лежит через так называемый мост суицидов высотой 59 метров, с которого открывается захватывающий дух вид на лежащий внизу город. В 2000г. под мостом была натянута сеть, чтобы избежать несчастных случаев и остановить решивших поквитаться с жизнью. На центральной улице Ариччи рестораны соревнуются между собой в качестве предлагаемой поркетты и прочих местных деликатесов в сопровождении Романеллы — местного немного газированного вина, которое заставить повеселеть даже самого мрачного любителя поркетты. Во время ужина вас развлекут народной музыкой местные артисты. И если вам не удастся таки осилить весь заказанный вами ужин, вам с удовольствием завернут остатки с собой, так что поркетта вас будет ждать даже на завтрак следующего дня.

Организационные детали

Стоимость экскурсии включает трансфер из Рима и обратно, но не включает стоимость обеда/ужина.

Отзывы 8

Татьяна
11/01/2019
Были на экскурсии в январе, скорее рекомендовала бы ее в летние месяцы, когда можно искупаться в озере, в нашем случае получилась приятная прогулка в сопровождении Наталии , ее детей и мужа.
Светлана
10/09/2016
Сама по себе идея экскурсии - великолепна! Воплощение - слабое. Экскурсии как таковой нет, по сути тебя везут в составе семьи "экскурсовода" (мама, папа и ребенок) на ужин, завозя по дороге полюбоваться прекраснейшим озером. По моему субьективному мнению и на основе собственного опыта, индивидуальная экскурсия представляет собой совершенно другое. Наталье - удачи, пусть развиваются
Борис
05/09/2016
В Риме мы уже более 10 раз. И когда появился свободный воскресный день, мы стали искать что-нибудь необычное. Искренне благодарны Трипстеру за информацию о прекрасном гиде Наташе и об этой экскурсии. Первая часть экскурсии была очень познавательной и интересной. Мы посетили резиденцию Папы и Наташа профессионально, интересно и увлекательно рассказала нам об этом изумительном месте. А потом был "праздник живота". Наташа рассказала нам все о Мире поркетты, провела нас в изумительный ресторанчик к своим друзьям, где нас угостили многочисленными вкусностями. Особенно хочется отметить исключительную доброжелательность Наталии. Узнав при предварительной переписке, что мы уже не молодые люди, она сама предложила заехать за нами в отель. И после экскурсии отвезла нас до места. Очень благодарны Наташе за подаренный нам праздник!
Наталья
27/07/2015
Экскурсия прошла прекрасно. Наталия и Даниель - очень доброжелательные люди. Мы не только покушали вкуснейшую поркетту, которая таяла во рту, но и искупались в озере Альбано, а так же Наталия показала городок Castello Gondolfo. Было интересно и весело. Спасибо большое!!!
Ирина
27/03/2015
Большое спасибо замечательным Наталии, Даниэле и маленькому Константино)) Мы прекрасно провели день нашего рождения в компании доброжелательных, приветливых, компетентных людей! Все было организовано на отличном уровне! Поркетта - вкуснотища!! Будем рекомендовать этих гидов и эту экскурсию))
Показать еще
Забронировать