1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

4 часа
220 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

По новой Аппиевой дороге мы отправимся в городок Кастель Гандольфо, где находится летняя резиденции Папы Римского, построенная в XVII веке Карло Мадерна для Понтифика Урбана VIII.Прогуляемся по уютному городку,где располагалось царство Альбалонга и откуда, собственно, пошла земля римская. Это одно из самых красивых мест Италии.

Дальше наш путь пройдет по серпантину с захватывающими видами священных рощ Альбалонги и зеркальной глади озерной воды, которую называют «Зеркалом Дианы». Думаю, что никого не оставят равнодушными прекрасные виды на озеро Альбано, окруженное зеленью лесов и искрящееся в лучах солнца, как аквамарин.

Дорога, поднимаясь выше, пройдет по лесному массиву с ароматами свежести и цветов, пока мы не достигнем вершины холма с потрясающим видом на озеро Нэми, полное загадок и тайн. Я расскажу, почему Калигула выбрал именно это озеро для своих утех и что покоилось на илистом дне почти две тысячи лет.

В городке Неми, что раскинулся на высоких берегах одноименного озера круглый год стоит дурманящий земляничный запах; радушные хозяева маленьких магазинчиков угостят вас различными салями, колбасками, прошутто и сырами. Вы сможете попробовать домашнее вино, всевозможные приправы с подземными грибами трюфель. А количество различных сладких ликеров и земляничных настоек в сувенирных бутылочках, подвигнут вас не только попробовать их самим, но и подарить частичку этого праздника друзьям.

На противоположном берегу озера — городок Дженцано, вот уже 200 лет, в июне, во время праздника инфиората превращается в разноцветный ковер. Группы флористов выкладывают из семян, травинок, лепестков цветов панно и картины на религиозные и исторические темы.

Чтобы продолжить наше знакомство с Римскими Замками, мы проедем через городок Аричча, главная архитектурная достопримечательность которого — средневековый замок Киджи.

Этот городок знаменит и своей традиционной итальянской кухней. На центральной площади расположено множество тратторий,где вы сможете отпробовать вкуснейшие местные блюда и выпить бокал веселого вина романелло.

Эта экскурсия удивит вас аутентичностью и спокойствием маленьких городков, которые не зря называют «Жемчужины римских замков», и красотой озер, и великолепными пейзажами, и свежей земляникой, и сочной поркеттой со свежим домашним хлебом, и радушием местных жителей.

Обещаю, что прогулка оставит в ваших сердцах неизгладимые впечатления!

Организационные детали

  • Экскурсия начинается/заканчивается на станции метро Ананина. Трансфер из/в отель оплачивается отдельно.
  • Обед не входит в стоимоcть экскурсии.

Отзывы 19

Наталия
19/12/2018
Наталья, очень внимательный и пунктуальный гид. Весь маршрут был идеально построен и корректировался по нашим пожеланиям . Много новой информации, интересные и очень красивые маленькие города - все очень понравилось. Комфортный автомобиль, идеальная погода, замечательный гид - все на твёрдую 5! Спасибо Наталье !
Анастасия
08/10/2018
На мой взгляд, лучшая экскурсия по окрестностям Рима! Места просто завораживающие, красота природы и уют маленьких городков прекрасно дополняются дегустациями. Наталья замечательный экскурсовод, рассказывает интересно, живо, отвечает на любые вопросы. Я была на этой экскурсии уже во второй раз, но думаю, поеду и в третий при следующем визите в Рим!
Ольга
05/01/2018
Очень красивая экскурсия по предместьям Рима,очень красивые пригороды Рима
Виктор
19/10/2017
Чудесная экскурсия! Оченьприятный была наша гидесса! Море удовольствия и море впечатлений!РЕКОМЕНДУЕМ! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!НАТАЛЬЕ ЛИЧНО ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
POLINA
08/07/2017
Наталья-очень легкий в общении и отзывчивый человек. Всю информацию доносит доходчиво и очень интересно, легко подстраивается под туристов. Экскурсия прошла просто супер. Я очень рада нашему знакомству с Натальей.
Показать еще
Забронировать