1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
140 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Тайны Ордена иезуитов
Я познакомлю вас с историей Ордена – захватывающей, как остросюжетный роман! Разница будет лишь в том, что все истории об иезуитах окажутся документально подтвержденной правдой. Вы узнаете, кем были иезуиты на самом деле и почему политики, историки и писатели проявляют к ним огромный интерес. Даже Дюма превратит мушкетера Арамиса в генерала Ордена Иезуитов. Орден не раз обвинялся в обладании оккультных знаний и претензий на мировое господство. Я расскажу вам, к чему иезуиты стремятся на самом деле, влияют ли они на судьбы мира и прибегают ли к помощи мистики. И конечно, мы поговорим о Франциске, первом в истории папе-иезуите и действующем главе Ватикана.

Места иезуитов в Вечном городе
Вы войдете в самое сердце Ордена в Риме – в комнаты, где жил основатель Св. Игнатий Лойола, и узнаете о интереснейшей судьбе «генерала папы римского». Посетите собор Иль-Джезу, который считается одним из красивейших в Риме, и увидите, как в архитектуре и фресках церкви запечатлен дух иезуитов. Особое внимание, конечно, мы уделим потрясающим работам художника-иезуита Андреа Поццо, который гениально играет с пространством, создавая оптические иллюзии. А после зайдем в церковь Святого Игнатия – церковь, рожденную иезуитами для иезуитов.

Организационные детали

В связи с нуждами Ордена, посетить дом Св. Игнатия Лойолы можно с понедельника по пятницу с 16.00 до 18.00, поэтому эту экскурсию нужно планировать на послеобеденное время.

Отзывы 1

Светлана
06/01/2018
Экскурсия очень понравилась. Евгения интересно и достаточно глубоко, насколько это можно за три часа, рассказала об ордене иезуитов. Его историю, внутреннее устройство, основные идеи. Рассказ очень насыщенный. Знаний Евгении, как мне кажется, хватит для диалога с самым искушённым собеседником. Евгения даёт информацию не из туристического проспекта, а из других, более серьёзных источников. Мы интересовались историей иезуитов до экскурсии, но у нас сложилось впечатление, что мы ничего не знали. Столько всего нового рассказала Евгения. Рассказ был не только информативен, но и интересен. Всячески рекомендую всем для кого история, политика и религия не пустые слова..
Показать еще
Забронировать