1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

6 часов
200 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Свидетельства Древнего Рима
Путешествие начнётся у Колизея: из его многовековой истории я выхвачу самые «лакомые» кусочки. Вы рассмотрите соседнюю Арку Константина с необычным прозвищем, пройдёте вдоль императорских форумов, развалин храма Марса-Мстителя и храма Богини Мира, где когда-то хранилось множество сокровищ. Форум Трояна также погрузит в атмосферу древности, а мои рассказы помогут вообразить былое античное величие Рима. Кроме того, вы встретите театр Марцелла, построенный на 60 лет раньше Колизея (при этом там живут люди!), и поместите руку в знаменитые Уста Истины.

Загадки Капитолийских холмов
С высоты Капитолийского холма вы рассмотрите все уже знакомые объекты и откроете загадку ансамбля холма, зашифрованную его создателем Микеланджело. А на северном капитолийском холме увидите комплекс Витториано — мраморный дворец в стиле ампир. Для его возведения снесли средневековый квартал, но как повезло: в ходе раскопок обнаружили инсулу — развалины древнеримского многоэтажного жилого дома II в. н. э. Рассматривая их, вы узнаете, как древние римляне проводили время, что ели и пили, каким богам молились, как отмечали праздники и о чём сплетничали.

Самое интересное в окрестностях площади Венеции
На площади Венеции — «входе в Античный мир» — вы узнаете, как здесь появился Венецианский дворец и какие невероятные сцены можно было увидеть перед ним. Очаруетесь фонтаном «Венчание Венеции с Морем», а на другой живописной площади встретите два миниатюрных античных храма. Пройдёте по тихой площади Маттеи с фонтаном Черепах и заглянете в кафе Тартаруга (Черепаха), в котором Иосиф Бродский любил писать стихи. Кроме того, в этой части экскурсии площадь Цветов, где кипит яркая жизнь рынка, а продавцы выглядят так, словно выскочили из фильмов Феллини и Пазолини.

Римское барокко
Вы увидите гимн римской воде любви и вечной молодости — фонтан Треви. Ощутите себя участниками водного праздника под открытым небом, а бог Океан исполнит загаданные желания. На Испанской площади вас ждёт легендарная лестница, изящный фонтан Баркачча в виде лодочки и кафе «Иль Греко», где бывали многие выдающиеся люди. Площадь Навона восхитит роскошным фонтаном Четырёх рек Бернини и трогательным преданием о Святой Ангнессе.

Пантеон, замок Сант-Анджело и площадь Святого Петра
В Пантеоне, единственном античном храме Рима, вы ощутите его языческий дух, узнаете секреты неподражаемого купола, увидите могилу великого Рафаэля и получите представление о древнем зодчестве. Также в программе усыпальница, резиденция римских пап, тюрьма, сокровищница ватиканских ценностей, музей: всё это одно место — замок Святого Ангела. Вы откроете все страницы его истории, узнаете об интригах и пролитой невинной крови. Оттуда, вдоль пассето — спасительного коридора римских пап, вы пройдёте к собору Святого Петра, чья колоннада словно обнимает одноимённую площадь, и услышите яркие истории о Ватикане.

Главные объекты маршрута

  • Колизей, Арка Константина, Римские и императорские форумы
  • Площадь и дворец Венеции, комплекс Витториано
  • Капитолийский холм
  • Театр Марцелла и Уста Истины
  • Храм богини Фортуны (4 век до н.э.) и Круглый Храм (2 век до н.э.); Ара Омобоно (7 век до н.э.)
  • Портик Октавии, площадь Маттео и фонтан Черепах
  • Еврейское гетто, площади Арджентина и Цветов
  • Пантеон
  • Фонтан Треви, площадь Испании, Испанская лестница, фонтан Баркачча
  • Площадь Навона и ее три фонтана
  • Замок святого Ангела и площадь Святого Петра

Организационные детали

Это полностью пешеходная экскурсия. Мы не будем осматривать достопримечательности внутри.

Отзывы 2

Наталия
10/10/2018
Огромное спасибо Виктории за очень интересную экскурсию и прекрасное изложение истории Рима!!! Виктория показала нам самые главные до что примечательного Вечного Города и мы узнали много нового о нем! Спасибо ей большое!!!
Esmira
15/09/2018
Будучи проездом в Риме, мы с подругой заказали эту довольно длительную обзорную экскурсию по городу, о котором много слышали, но никогда не бывали. Мы хотели получить общее представление об истории и архитектуре Рима и его знаковых достопримечательностях. Нам хотелось услышать яркие детали и запоминающиеся истории, которые можно будет рассказать нашим детям по возвращении. Виктории удалось поддерживать наш интерес на протяжении всей экскурсии. Мы были приятно удивлены ее эрудированностью и глубоким знанием материала. Виктория тонко чувствалала наш интерес к тому или иному памятнику, событию или личности и с говотностью углубляла свой рассказ. Время пролетело незаметно, но хотелось продолжать прогулку и слушать рассказы. Спасибо, Виктория! Нам будет что рассказать нашим близким. До новых встреч . Рим!
Показать еще
Забронировать