1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
125 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Секреты древней библиотеки
Сперва мы заглянем в одну из самых древних библиотек Европы, которая открыла свои двери для публики еще в начале 17 века. Многоярусные стеллажи с потайными проходами, секретные двери, рукописные и первопечатные книги, запах древних переплетов, — все это скрывается в одном из неприметных дворцов в самом центре Рима.

Удивительная перспектива Борромини
Вы побываете во дворике с шедевральной перспективой Борромини. Это место с удивительной оптической иллюзией доказывает, что математические формулы способны выступать в качестве магических заклинаний, легко превращая непримечательный закоулок в роскошную барочную галерею.

Старейшая римская аптека
Следом мы направимся в самую старую аптеку Рима, открывшуюся в 1500-х годах при одном из монастырей. Сейчас аптека не работает, но монахи с удовольствием проводят вас по ничуть не изменившимся за последние пару веков залам, напоминающим алхимическую лабораторию. В этом таинственном пространстве вы увидите коллекцию ядов, колбы с целебными снадобьями и котлы для зелий, а еще понюхаете древние противоядия, откроете коробочки с очень странными ингредиентами и убедитесь, что еще совсем недавно медицина и магия явно были смежными отраслями.

Организационные детали

Входной билет в аптеку оплачивается отдельно: стоимость для группы от двух до пяти человек составит 25 евро, которые идут на монастырские нужды.

Отзывы 1

Алена
16/12/2018
Заказала экскурсию для мужа-историка, знающего про Рим, кажется, все. Это уже не первый наш визит в Рим и Анне досталась не простая задача. Но она очень серьезно отнеслась к экскурсии и справилась с ней на отлично. Все было продумано так, что есть возможность заглянуть в кафе и выпить кофе, параллельно послушать истории про местные заведения и округу, какие-то городские легенды. Анна интересно рассказывает и совершенно не заученно, видно, что ей и самой интересно и радостно поделиться своими знаниями. При чем интересно было и мужу, и мне - совершенно неподготовленному человеку. Ну и видеть счастье в глазах любимого мужчины, который светится от восторга - дорого стоит. Так что Анне огромное спасибо и отдельно за отличный бар в конце экскурсии и советы по ресторану на вечер. Уверена, что при случае обязательно вернемся к ней и закажем другие экскурсии.
Показать еще
Забронировать