1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
88 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

За несколько часов неспешной прогулки по Риму я обучу вас основам итальянского языка по уникальной ассоциативной методике, которая не потребует от вас ни феноменальной памяти, ни сильной умственной нагрузки. Ведь вы в отпуске, поэтому ничего кроме удовольствия вам испытывать не полагается, а это именно то, что вы получите во время нашего небольшого тура.

Итак, мы с вами выберем маршрут прогулки по самым приятным местам вечного города (район Трастевере, еврейский квартал, холм Джаниколо, Parco Savello — сад апельсинов, набережная Тибра и т.д.) и, неспешно прогуливаясь, наслаждаясь красотами, вы без труда запомните 100-200 слов и выражений, а также правила чтения. Так что, придя в ресторан, вы уже сможете прочитать меню, сделать заказ, спросить дорогу у прохожих и, конечно, представиться своим новым знакомым, которые, я уверена, появятся у вас в Риме, ведь итальянцы — очень приветливый и открытый народ.

Вы узнаете, как отличить неаполитанца от флорентинца по выговору и что римляне говорят о миланцах, генуэзцах и сицилийцах. Я расскажу вам, какие диалекты и языки существуют в Италии, а также немного об истории итальянского языка и о наилучших методах его изучения. Мы также подглядим, как итальянцы «разговаривают руками», и узнаем, что означают все эти их дирижерские жесты. И наконец, вы узнаете, что же написано на фотографиях к этой экскурсии.

После прогулки у вас в голове будет звучать аллегро, а в руках останется маленькая шпаргалка для больших разговоров. И кто знает, быть может, после нашего тура вы так влюбитесь в итальянский язык, что захотите продолжить изучать его и после вашего возвращения из отпуска.

Отзывы 22

Наталья
26/04/2018
Я начала сама изучать итальянский, поэтому выбрала эту экскурсию. Гид Наталья молодец, очень интересно, понятно , разнообразно. Много вопросов, много ответов, все отлично. Рекомендую этого гида!
Максим
04/03/2018
Разочарованы. Полностью. Все два часа нам приходилось задавать тему экскурсии, поддерживать интерес гида к нам. Четкого плана у гида не было. Мероприятие «на отвали». Город знает плохо, живет в провинции приезжает в Рим только провести туристов.
Матаков
21/07/2017
Несмотря на то, что тур незаметно для нас перенесся больше на обзорную прогулку по городу(что, по моему объясняется нашей заинтересованностью в городе, которая увлекла гида), мы узнали много полезного и интересного об итальянском языке. Рекомендую всем. кто совсем не знаком с этим прекрасным языком, но хочет узнать его поближе
Показать еще
Забронировать