1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
75 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Мы начнем прогулку с площади Святого Петра, где я вам расскажу историю создания государства Ватикан, его современное состояние и состав, его влияние на Италию и Рим на протяжении всего существования, а также на менталитет современных итальянцев. На площади мы обратим внимание на несколько интересных деталей — центр эллипсов, где исчезают четыре ряда колонн портика площади, разницу во времени на часах, украшающих купол собора, а также на балкон, откуда Папа Римский приветствует верующих во время воскресной проповеди.

Я вам расскажу, кто и когда решил построить одну из самых больших христианских церквей в мире, почему для ее строительства было выбрано именно то место, на котором она стоит, и покажу, как оно выглядело до появления собора. В базилике мы осмотрим наиболее известные и впечатляющие детали убранства. При желании после экскурсии можно будет подняться на купол, чтобы увидеть захватывающую панораму Рима и сады Ватикана.

А если вы непременно хотите увидеть Папу Римского своими глазами, заказывайте экскурсию в воскресенье утром, тогда в полдень мы попадем на Анджелюс — воскресную проповедь и молитву, которую еженедельно читает Папа, приветствуя собравшихся людей из своего окна.

Отзывы 15

Георгий
27/08/2018
Отличная экскурсия. Было очень интересно. Замечательный гид. Рекомкндую.
Ирина
12/03/2018
Наталья забрала нас с дочерью от отеля (очень удобно). Экскурсия прошла плодотворно 10.03.18г), вилла д,Эсте очень понравилась, информация преподнесенная интересная, осмотрели городок Тиволи- поражает. Спасибо Наталье.
Илья
01/03/2018
Наталья, огромное спасибо за интересную экскурсию! Все на высшем уровне!
Юлия
06/11/2017
отличная экскурсия по красивейшему собору, рекомендую.
Ильяс
20/08/2016
Спасибо Наталье за интересную экскурсию! Все было супер!
Показать еще
Забронировать