1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
88 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Первую встречу с Римом лучше спланировать заранее, чтобы в первый день, придя в отель и валясь с ног от усталости, вы не обнаружили с ужасом, что площади, памятники, фонтаны и улочки перемешались в голове, и вы совершенно не представляете как снова выйти к понравившемуся месту/кафе/магазину/площади.

Я предлагаю обзорную экскурсию по основным достопримечательностям города и расскажу об истории Рима от основания до эпохи Возрождения.

  • Мы начнем экскурсию, конечно же, у Колизея, где попытаемся найти следы колосса, благодаря которому Колизей получил свое название.
  • Дойдем до площади Венеции с великолепным дворцом, построенным по заказу Муссолини на холме Кампидолио. Вы узнаете, почему он называется Алтарем Отечества, и с какого балкона Муссолини обозревал свои войска во время военных парадов.
  • Заглянем в Пантеон, где вы узнаете, почему вода во время дождя на попадает в отверстие в куполе.
  • Прогуляемся по площади Навона, где, согласно легендам, проходили шуточные морские сражения, а затем отправимся на знаменитый рынок на Кампо де’ Фиори, где и завершим наше знакомство с вечным городом.

А для «знатоков» Рима я могу предложить альтернативный вариант прогулки по нетуристическим местам центра города (Большой цирк, городской розарий, апельсиновый сад, замочная скважина через которую видно 3 государства, уста правды, театр Марчелло, еврейское гетто).

Маршрут можно выбрать прямо на месте встречи. Можно также скорректировать наш путь в зависимости от ваших пожеланий, пишите, мы обо всем договоримся!

Отзывы 23

Михаил
04/02/2018
Лучше брать «Нестандартную экскурсию».3 часа пролетели незаметно!Наталья показала места,куда сами бы мы никогда не зашли.Ощущение живого разговора,а не лекции в институте.Город мы полюбили,а Наталье огромное спасибо!
Джи
18/09/2017
Наташа-безумно интересный человек! Встретила как и договаривались, рассказала и показала Рим. Пока шли, болтали на разные темы, очень легкая и веселая в общении, было ощущение,что знаю ее много лет, по окончанию посоветовала куда еще можно сходить и как добраться. Наташа, приеду в Рим, обязательно к Вам! Спасибо, я влюбилась :)
Показать еще
Забронировать