1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2.5 часа
120 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Рафаэль, Караваджо и Джулия Робертс
Вы увидите шедевры настенной живописи «божественного» Рафаэля и первые публичные полотна темпераментного и страстного Караваджо, появление которого в живописи уподобляли явлению Антихриста. Пройдете по местам съемок голливудской картины «Ешь, молись, люби» с Джулией Робертс в главной роли. Я расскажу вам любопытную, почти анекдотическую историю про башню, которую называют обезьяньей. Вы рассмотрите не менее странный фасад римского дворца семьи Фалконьери, украшенный изображениями соколиных голов, но почему-то с женской грудью. Это здание вы встретите, прогуливаясь по улице Джулия, названной так именем римского Папы Юлия II, которому мы обязаны перестройкой собора Св. Петра в Ватикане, начавшейся в начале 16 века.

Самый вкусные кофе в Риме
На площади св. Эустакио, где мы остановимся выпить чашечку самого вкусного и ароматного по мнению самих римлян кофе, расположена одноименная церковь с не совсем обычным скульптурным украшением для христианского храма — изображением головы оленя с крестом в рогах. Необычным, потому что в христианском искусстве в образе оленя подразумевали язычников. С этой же площади вы увидите одну из самую красивых, «танцующих» колоколен в стиле барокко, выполненную гениальным зодчим своей эпохи — Франческо Борромини.

Аутентичные улочки и тайны «Цветочного поля»
Вы прогуляетесь по улице, на которой раньше торговали коронами из роз для паломников, направляющихся в собор Св. Петра, а сегодня находятся многочисленные антикварные лавки. Пройдете по улице Паломников, а также Шляпной и Жакетной, побываете на рыночной площади «Цветочное поле», где и правда, до конца 15 века росли маргаритки, незабудки и алые маки, пока этот район не стал деловым центром столицы и вокруг площади не выросли многочисленные локанды и таверны. Узнаете историю самого развратного и аморального первосвященника среди безнравственных пап-меценатов 16 века. А также увидите место, где отдел «Святой инквизиции» устраивал публичные казни над еретиками, а 7 февраля 1600 года на глазах многотысячной публики был сожжен заживо итальянский монах-доминиканец, философ и мыслитель эпохи Возрождения Джордано Бруно.

Отзывы 5

Игорь
01/01/2019
Отличная экскурсия,дейстительно необычный маршрут,масса впечатлений!
Елена
06/11/2018
Для нашей компании из трёх 53-55 летних и одной 92-летней дам это был наилучший вариант. - медленная 3-часовая прогулка по красивейшим улицам города и основным достопримечательностям в районе фонтана Треви и Пьяцца Навона Очень хорошо нам все Елена рассказала и показала.
Елена
06/11/2018
Елена, спасибо вам за экскурсию. Нам всем (3 взрослых и ребёнок) очень понравилось и содержание, и маршрут. И все вопросы не остались без ответа, даже не по теме. Рекомендуем!
Наталия
25/07/2018
Была в Риме 5-й раз, и думала, что нового ничего уже не узнаю, но Елена показала много красивых мест, о которых я не знала) Экскурсия очень понравилась - мы шли прогулочным шагом, я успела и мороженое купить, и зайти в понравившиеся дворики. Елена - очень тактичная, информацией не перегружает, рассказывает интересно) В общем, рекомендую!
Ксения
02/04/2018
Большое спасибо Елене за интересную экскурсию! Елена очень дружелюбный, милый и знающий экскурсовод. Мы с подругами в полном восторге! Прошли интересным маршрутом по улочкам, которые сами мы не заметили бы. Елена показала места, в которых снимали фильм «Ешь, молись, люби». Все было чудесно, еще раз спасибо!
Показать еще
Забронировать