1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2.5 часа
125 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Понять личность гения и реформатора
Мы поговорим о самом непочтительном и экстравагантном итальянском художнике — Караваджо, которого называют гением, сумасшедшим, убийцей, революционером. Мы попытаемся разобраться, кем же он был на самом деле. Вы услышите интригующий рассказ о жизни мастера, узнаете, какие загадки и вопросы окружают его ускользающий образ. На прогулке по улицам Рима я помогу вам войти в мир великого художника: вы увидите дом, где жил Караваджо, таверну, в которой он собирался друзьями-сорвиголовами, перекресток, где произошло трагическое событие, сыгравшее роковую роль в судьбе художника, и улицы, где жили его покровители.

Встреча с шедеврами Караваджо
Вы познакомитесь с шестью подлинными картинами итальянского гения, узнаете о методах работы Караваджо и современных находках историков и реставраторов. На экскурсии я расскажу вам, в каком русском музее находится первый вариант работы «Распятие святого Петра» и что случилось с первыми вариантами картин «Призвание святого Павла» и «Святой Матфей с ангелом». Вы попробуете прочитать язык жестов и взглядов на гениальных полотнах, отыщете лицо самого Караваджо в толпе персонажей картины «Страдания святого Матфея» и, конечно, узнаете, кем же была прекрасная красавица на полотне «Мадонна ди Лорето», и услышите связанную с ней историю.

Организационные детали

Картины Караваджо, которые мы рассмотрим на экскурсии, находятся в открытом доступе в храмах, поэтому входные билеты не понадобятся. Однако нужно учесть, что с 12:30 до 15:30 римские храмы закрыты на обед.

Отзывы 4

Надежда
30/01/2019
Маршруи экскурсии был построен по местам в Риме связанным с жизнью Караваджо либо там, где находятся его произведения. Многие места были для нас настоящим открытием. Рассказ Нелли был очень интересным и познавательным. Нам совсем не было скучно и мы вместе с экскурсоводом "проживали" весь жизненный путь великого художника. Хочется сказать Нелли спасибо ещё раз.
Лариса
02/01/2019
Для нашей семьи с 2 подростками мальчиками Новый год начался с замечательной экскурсии! Мы не в первый раз сталкивались с творчеством Караваджо, буквально на днях были в галерее Боргезе, да и во многие церкви заходили с его картинами, НО если бы не Нелли, мы бы не получили полной картины его жизни. Мы как-будто окунулись в то время и подсматривали за художником, так Нелли красочно и захватывающе все описывала. Конечно, по пути нам попадались интересные дворики, и мы в них заглядывали, а в церквях были шедевры, про которые невозмо было не рассказать... И мы слушали затаив дыхание, не торопясь выйти на улицу к праздничному шествию... кстати тоже замечательному! И вообще, день 1 января 2019 был волшебный. Гид, прогуляв с нами более 3-х часов, не взяла деньги!!! Спасибо, Нелли! Старшенький тут же купил очки! Так что как будет надевать их, и сразу будем вспоминать, Караваджо и Нелли и Рим
Елена
28/05/2018
Нелли-редкий человек и уникальный гид. Глубокие знания, умение подать их легко и захватывающе. Были на прогулке по местам Караваджо, но не прошли мимо и Рафаэля, и Микеланджело, и места, где убили Цезаря. А все благодаря тому, что Гид щедрой рукой раздавала свои знания, не скупилась, не предлагала взять ещё какую-нибудь у неё экскурсию. Просто дарила свою Любовь к Риму. А когда начался лёгкий дождик, зашли в лучшее в Риме кафе и она угостила самым вкусным в мире кофе, только чтобы я попробовала это чудо. Сложилось впечатление, что гуляешь с прекрасным другом. Спасибо Вам большое. Вспоминаю Вас и нашу прогулку с радостью.
Дария
01/05/2018
В апреле посчастливилось побывать на экскурсии Нелли "Загадочный гений Караваджо". И это было потрясающе! Очень интересный рассказ о любимом художнике перемежался с новыми видами удивительного Рима. Нелли очень приятный рассказчик, сразу чувствуется ее любовь к искусствоведению в целом и к Караваджо в частности. Спасибо Нелли за прекрасные впечатления и приобретенные знания!
Показать еще
Забронировать