1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

2 часа
75 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

История любимого блюда всего мира
Римская пиццерия, в которой пройдёт мастер-класс, родилась из идеи вернуть древние рецепты традиционной римской кухни. Здесь вы увидите, как готовится правильная пицца на дровах в печи, узнаете историю возникновения этого блюда ещё в античные времена и его совершенствования до наших дней.

Приготовить традиционную римскую пиццу
Вместе с шеф-поваром вы самостоятельно приготовите правильную пиццу: научитесь «играть» с ингредиентами и ловко подсаживать пиццу на лопату. А после насладитесь своим кулинарным шедевром, запивая ужин бокалом итальянского вина.

На мастер-классе вы приготовите любую пиццу на ваш выбор (15 видов из меню пиццерии). Вот некоторые варианты:

  • Пицца «Margherita» — самая традиционная и распространённая в Италии
  • Пицца «Neapolitano» — прямиком из Неаполя, с анчоусами и моцареллой
  • Пицца «Quattro formaggi» — для поклонников сыра с четырьмя его видами
  • Пицца «Quattro stagioni» — оригинальная пицца, разделённая на четыре сектора, каждый из которых символизирует время года

Организационные детали

  • ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: мастер-класс может быть проведен минимум для 2 человек (это требования пиццерии). Если в группе будет только 1 человек, к сожалению, мне придется отменить экскурсию — или я предложу вам перенести ее на другой день. Если вы всё же хотите, чтобы мастер-класс состоялся только для 1 человека, то стоимость будет выше на 40€.
  • Все ингредиенты для мастер-класса и бокал вина включены в стоимость экскурсии.
  • Дети также допускаются до участия в мастер-классе под присмотром родителей.

Отзывы 2

Ирина
04/11/2018
Пиццу готовили втроем: мой муж, который не знает, как дома включается плита, внучка 14 лет, которая любит готовить, и которой очень понравился пиццайоло Марко, и я, жаждущая овладеть секретами приготовления настоящей итальянской пиццы. Всем нам, таким разным, экскурсия понравилась. Было весело и познавательно. Персонал пиццерии, ее владелец и наш гид очень внимательны. Гиду Наталье большое спасибо за работу и за компанию.
Екатерина
05/08/2018
У меня был индивидуальный урок по приготовлению пиццы. Моим гидом была Наталья. Пиццу мы готовили в стильном Итальянском ресторанчике. Мне очень понравился повар или как его называют пицейолло. Очень интересно, познавательно, легко и весело) как будто мы были знакомы уже давно. В итоге, я приготовила тесто для пиццы, которое увезла в Питер (тк сразу готовить его нельзя, нужно, чтобы тесто постояло;)), далее сделали 2 вкуснющие пиццы:) и меня научили ставить и забирать пиццу из крутящейся печи (в ней одновременно можно готовить 10 пицц!), а это скажу я Вам не так то просто! В общем, еще раз спасибо Наталье за чудесное и интересно-проведенное время! P.S. в Питере, вспоминая все советы, я сделала для друзей пиццу и она даже получилась вкусной:grinning_face_with_sweat:
Показать еще
Забронировать