1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2.5 часа
96 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

  • История Собора Наша экскурсия начнется на площади Святого Петра. В очереди на вход я расскажу вам историю возникновения Собора: когда и что послужило поводом для его строительства, кто участвовал в строительстве и какие люди повлияли на судьбу Собора; как и в какие этапы строились фасад и колокольня, об их образе и значении.
  • Папский Рим Внутри самый большой собор католицизма поразит вас своим могуществом, великолепием, размахом и уникальностью. Я расскажу вам о периоде правления пап: о знаменитом роде Бернини, о тандемах пап с гениальными художниками и скульпторами, выдающиеся работы которых на протяжении столетий восхищают людей, например статуя молодого Микеланджело ­«Пьета» (Оплакивание Христа), которая до сих пор является каноном всей иконографии; 29­-метровый бронзовый балдахин Джованни Лоренцо Бернини и гениальная задумка Микеланджело Буонарротти под куполом.
  • Площадь Святого Петра Когда мы выйдем из Собора и вновь окажемся на площади, я расскажу ее историю. Почему она строилась более 100 лет, чем примечательны ее объекты. А также о апостоле Петре — кто это такой и какой была его жизнь.

Организационные детали

  • После экскурсии вы сможете самостоятельно подняться на купол базилики (пешком 551 ступенька за 5 евро или подняться часть на лифте и 320 ступенек пешком за 7 евро) или посетить музей «Ризница и сокровищница» Sacristy & Treasury (вход платный).
  • Обязательно: закрытые плечи и колени. Вход бесплатный, но придется пройти «аэропортный» контроль. Можно фотографировать без вспышки.

Отзывы 32

Olga
22/05/2018
Вита - прекрасный рассказчик, тонко чувствующий собеседника и его интересы. Содержательный, легкий разговор. Внимательное отношение к экскурсантам (с нами был пожилой человек и маршрут был составлен гидом так, чтобы человек не уставал и мог присесть).
Лариса
13/03/2018
Нам ОЧЕНЬ понравилось! Экскурсию по Собору Святого Петра проводила Вита. Спасибо за отзывчивость, потрясающую эрудицию и готовность делиться своими знаниями!!!
Ирина
03/03/2018
Были на экскурсии с дочкой (9лет), Вита в доступной, структурированной и увлекательной форме познакомила нас с Ватиканом. Не смотря на то, что тема экскурсии достаточно непростая, время пролетело незаметно для нас обеих и после экскурсии даже остались силы подняться на купол Собора) не бойтесь очереди в Собор, это время с Витой тоже пролетит незаметно. Вита также поделилась с нами "советами от местных", в том числе где вкусно покушать и сделать правильные покупки) в следующий раз в Ватикан только с Витой!)
Марина
04/11/2017
Поставили максимально плохую оценку по причине своего разочарования несостоявшейся экскурсией. Мы прилетели на два дня с целью показать сыну максимальное количество мировых шедевров. И , я уверена, вы поймете какое разочарование и расстройство нам пришлось испытать , получив накануне вечером, около 8/30 , сообщение об аннулировании нашего тура. Я понимаю, что все болеют и бывает всякое, что у вас приезжают десятки людей и вас мало волнуют наши проблемы, но почему вы не постарались найти для нас замену?
Алена
02/11/2017
Спасибо большое Виктории за содержательный и интересный рассказ! Час ожидания в очереди прошёл незаметно для нас, т.к. мы были увлечены историей христианства, легендами, ходом строительства собора, статуями Бернини, разными деталями. Вита очень приятный собеседник и мы с благодарностью вспоминаем экскурсию и общение. Ещё раз благодарим нашего гида!
Показать еще
Забронировать