1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
museum
3 часа
235 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Только в летнее время двери Ватиканских музеев остаются открытыми каждую пятницу и субботу для вечернего посещения. Наша прогулка пройдёт по главным галереям музеев, а также по тем секторам, которые обычно закрыты для посещения, например, квартира Св. Пия V с редкостной коллекцией миниатюрной мозаики.

Не упустите уникальную возможность насладиться знаменитыми на весь мир произведениями искусства в совершенно новом свете: увидеть чарующий своей красотой восьмиугольный дворик со статуей Лаокоона, и далее Зал Муз, Галерею Гобеленов, Галерею Географических карт, Станцы Рафаэля и, наконец жемчужину Ватикана — Сикстинскую капеллу.

Кроме того, два раза в месяц только для посетителей музеев будут организованы концерты бессмертной классической музыки.

Спешите забронировать ваши билеты и вашу экскурсию и получить незабываемые впечатления. Количество билетов ограничено.

Организационные детали

Входные билеты, гарантирующие вход в музеи Ватикана без очереди, не включены в стоимость: взрослый — 21 евро, детский билет (от 6 до 18 лет) — 12 евро, детям до 6 лет билет не требуется.

Обратите внимание
Вечернее посещение в 2024 году возможно:
— с 1 марта по пятницам и субботам с 17:00 до 20:00
— а также в следующие дни: с 25 по 30 марта, 25 апреля, 29 и 30 апреля, 2 мая, 12 и 13 августа, 23 и 30 декабря с 17:00 до 20:00

  • Билеты необходимо приобрести заранее на официальном сайте музеев Ватикана
  • Самое позднее время для входа в музеи — 18:00, музеи закрываются в 20:00, но галереи и Сикстинскую капеллу закрывают уже в 19:30
  • При отмене стоимость билетов не возвращается, дату и время можно перенести только 1 раз

Отзывы 16

Maxim
16/04/2023
Татьяна, мы очень вам благодарны! Мы провели с вами незабываемое путешествие по волшебным музеям Ватикана. Огромное спасибо!
Vladimir
23/07/2022
Все было отлично .Всем понравилось.Большое спасибо за экскурсию.
Kristina
30/08/2021
Великолепная экскурсия в отсутствии толп туристов и совершенно другом свете. Татьяна великолепна и блестяще подготавливает посетителей к увиденному в Секстинской капелле и не перегружает во время экскурсии лишними датами и подробностями которые мало кто запомнит, но при этом информации более чем достаточно для исторической осведомленности. Спасибо Татьяне за этот невероятно приятный вечер
Алексей
21/09/2019
Экскурсия просто супер, вечерний Ватикан это магия! Три часа пролетели незаметно, очень познавательно и без напряга. Спасибо Татьяне, она просто профи!!!!
Ирина
14/09/2019
Вечерний Ватикан - это чудо! Мало туристов, необычное освещение, концерт во дворе. Татьяна - замечательный экскурсовод. Она не просто в совершенстве знает , но и любит то что делает. Прекрасно владеет информацией . Мы с удовольствием повели с ней время. Рекомендуем очень! Не стоит экономить на живом общении с экскурсоводом. Никакой аудиогид его не заменит.
Показать еще
Забронировать