1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
150 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Мы узнаем много забавных историй о том, как описывали животных в специальных трактатах – античном «Физиологе» и средневековых «Бестиариях» (от лат. «bestia» – «зверь»). Например, знаете ли Вы, что крокодил – это «чудовище, которое горько плачет всегда после того, как съест человека»? Или что удав – это огромная змея, которая питается скотом. Но она не проглатывает коров, а «…обвивает их кольцами и доит, причем отнимает так много молока, что жертвы умирают»?

У нас будет специальная карта, по которой будет необходимо найти все «секретные места», а также масса разных заданий и загадок. После каждого выполненного задания ребенок получает наклейку с изображением животного, причем все картинки с животными – это репродукции средневековых изображений из настоящих «Бестиариев». Но главной задачей этой прогулки будет то, мы попытаемся сделать всю сложную многовековую историю Рима более забавной, интересной и наглядной. Поэтому все достопримечательности в центре мы будем смотреть через призму зоологии!

Маршрут:

В процессе прогулки мы обязательно посмотрим фонтаны на площади Навона, Пантеон и его окрестности, пройдемся по улочкам гетто и заглянем на островок на Тибре, затем поднимемся на Капитолий, а закончим прогулку осмотром трех фонтанов – Треви, а также творений бессмертного Бернини – фонтанами Тритона и Пчел на площади Барберини.

Организационные детали:

Прогулка исключительно пешеходная

Колизей и Форумы не являются частью маршрута, мы посетим только Капитолийский холм и площадь Венеции :)

Желательно бронировать прогулку за 1-2 дня, чтобы я успела подготовить и распечатать в типографии дидактические материалы для ребенка.

Отзывы 26

Екатерина
08/01/2019
Это была наша вторая экскурсия у Марины. Единственно, о чем мы пожалели - что две других экскурсии, которые мы заказали в эту поездку, мы бронировали не у нее. Есть принципиальная разница между человеком, который работает на работе и человеком, который получает от своей работы удовольствие, живет ей. Мы провели 3.5 часа, погружаясь в историю и атмосферу Рима. Было очень интересно и детям, и взрослым. Карта и наклейки такого качества, что можно вешать дома в рамку и на стену ) Очень рекомендуем всем, кто хочет больше, чем стандартные экскурсионные рассказы.
Екатерина
05/11/2018
Марина, помогла моим двум активным детям узнать этот город! Все проходило легко, с картой, наклейками, на понятном детям языке )) И самое главное, они запомнили очень многое и им было весело! Спасибо большое, это была большая помощь со стороны профессионала в образовании моих детей. С уважением, Екатерина
Вита
24/09/2018
Спасибо чудесной девушке Марине за прекрасную и увлекательную прогулку. Открыли для себя много нового в казалось бы хорошо знакомом городе Риме, ребенок вспоминает и слона и голубей и медведей.
Александра
12/09/2018
Марина - прекрасный внимательный и очень знающий гид. Привередливая дочка 6,5 лет в восторге. Собираемся с Мариной же еще на одну экскурсию. От души рекомендуем!
Анна
07/08/2018
Прекрасная экскурсия! Дети были в восторге! По времени как раз то, что нужно (на большее их бы вряд ли хватило)). Большое спасибо!!
Показать еще
Забронировать