1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
3 часа
180 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Исследовать нетуристические уголки Рима
Во время квеста вы рассмотрите Испанскую лестницу, где снимались «Римские каникулы», фонтан Треви, Пьяцца Барберини, улицу «Сладкой жизни» — via Veneto, а еще откроете интересные уголки Рима, спрятанные в сердце города: загадочные церкви, одно из старейших кафе Европы, место, где готовят лучшее в городе тирамису, и многое другое! Вы найдете общий элемент на скульптурах Бернини, отыщите самое необычное здание Рима и рассмотрите работы великих мастеров Возрождения.

Узнать город с помощью заданий и головоломок
Чтобы пройти этот квест и познакомиться с историей Рима, совсем не обязательно обладать фундаментальными знаниями — достаточно лишь проявить находчивость и внимание к деталям. Двигаясь по карте от пункта к пункту, вы будете решать логические задания, связанные с картинами, ребусами, фотографиями и историческими материалами. Вы узнаете историю одного очень влиятельного римского папы и откроете многие другие секреты Вечного города.

Кому подойдет эта экскурсия

Квест будет идеален для любознательных путешественников от 14 лет, которые уже видели Колизей, Ватикан и Римский форум, а теперь хотят необычно и весело познакомиться с секретами Вечного города.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии включены: личное сопровождение русскоязычного гида-ведущего, специальные шпионские устройства и приятный сюрприз-подарок в конце квеста
  • Отдельно оплачиваются билеты в музей при церкви – 10 евро с человека (есть возможность продолжить квест, не посещая музей). При посещении церкви стоит учесть дресс-код: прикрыть плечи и колени.
  • Дополнительно можно организовать часовую фотосессию на рассвете или закате (в отдельное от квеста время), стоимость квеста в этом случае будет 300€ за компанию до 5 человек. В результате вы получите минимум 30 обработанных фотографий.

Отзывы 28

Евгения
08/01/2024
Классный квест, весело, быстро, дети (9 лет и 13 лет) быстро включились в игру. Прошли по новым для нас локациям, церковь капуцинов вообще потрясла всех. Рекомендую после стандартных экскурсий брать. Когда есть уже представление о городе. Очень динамичная информативная прогулка, вернула веру детей в родителей, что экскурсии не только долго и и скучно, но и интересно) спасибо за адаптацию под интересы и хобби каждого участника!
Наталия
01/03/2020
Формат квеста- экскурсии был в новинку для нас. Нам очень понравилось, хотя устали с непривычки.
Елена
19/02/2020
Квест прошел на Ура! Дети узнали много нового. Мы побывали в интересных местах, окунулись в историю. В процессе квеста были задействованы даже местные жители (что было очень необычно). Спасибо огромное Лидии за дополнительную информацию и вкусный подарок. Дети сказали, что квест намного лучше, чем обычная экскурсия.
Александр
16/01/2020
Очень понравилось все от начала до конца квеста. Дети были в восторге несколько часов после квеста, вспоминая истории и факты, которые они узнали во время квеста! Спасибо!
Виктория
31/12/2019
Отличная экскурсия. Узнали о Риме то, что не узнали бы при других экскурсиях и обстоятельствах. Ещё важное - не было привязки к передвижению группы, как бывает в обычных групповых экскурсиях. Двигались в своём темпе и по своему желанию. Задерживали там, где хотелось задержаться. И проскаеивали в более быстром режиме то, что хотелось проскочить. А ещё, благодаря экскурсии, попробовали вкуснейшее тирамису!
Показать еще
Забронировать