1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

4 часа
129 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

По стопам профессора Лэнгдона
Вам предстоит пройти по маршруту героев книги Дэна Брауна «Ангелы и демоны»: найти окна Папы Римского и ангелов Бернини, рассмотреть гигантские солнечные часы, странный автомобильный знак и российского президента. Шаг за шагом вы тщательно изучите площадь Святого Петра, мост и замок Святого Ангела, увидите интересные детали, скрытые от глаз большинства туристов.

Разгадать интриги и символы Ватикана
Выполняя различные задания квеста, вы разберетесь в символах христианства, папской власти и Ватикана, а также сможете самостоятельно определять их значение. Для этого вам не понадобятся энциклопедические знания по истории и искусству: всё, что нужно, – это ваша логика, интеллект, наблюдательность и чувство юмора! Вы узнаете, кто проводил в Ватикане обряд изгнания демонов, где находится любимая пиццерия швейцарских гвардейцев и какого папу называли «аптекарем сатаны». После квеста вы сможете гулять по Риму и Ватикану, расшифровывая значение символов, скрытых в архитектуре, скульптурах и живописи.

Самые вкусные места Рима
По ходу квеста вы получите явки и пароли от близлежащих к Ватикану «вкусных» мест, где сможете сделать паузу во время экскурсии, чтобы отдохнуть и перекусить.

Организационные детали

  • Обратите внимание, задания квеста вы проходите самостоятельно под руководством гида он-лайн.
  • В стоимость экскурсии входит: аренда специального шпионского устройства и вспомогательные атрибуты, сопровождение русского гида-ведущего онлайн по всему маршруту, информация о всех интересных местах Рима (где лучше поесть, лучший шопинг и т.д), приятный сюрприз-подарок в конце квеста.
  • В стоимость не входит: личное сопровождение гида в ходе квеста, а также расходы на обед, джелато или другие дополнительные расходы.

Отзывы 7

Ирина
16/04/2018
Проходили экскурсию-квест в компании 4 человек. Для меня это был первый опыт прохождения квеста. Не хотелось заказывать обычную экскурсию с обычной подачей информации, которую забудешь на следующий день. Поэтому мы с друзьями, не раздумывая, обратились к Марине и нисколько не пожалели. Были очень интересно и любопытно, прямо как детям, находить подсказки и ключики, двигаясь к финишу. Время пролетело незаметно)))) Я бы наверняка посоветовала данный вид экскурсии друзьям и знакомым. С удовольствием вернемся когда-нибудь в Рим в надежде пройти очередной увлекательный квест. Безусловно труд Марины заслуживает уважения. Желаем удачи и побольше новых путешественников :hugging_face::hugging_face::hugging_face: П.с. Мне кажется будет интересно организовать какой-нибудь квест вечером, когда начинает темнеть. Это придаст загадочности и таинственности происходящего))))))
Показать еще
Забронировать