1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

5 часов
250 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

  • Наше путешествие начнется на вилле кардинала д’Эсте — это поразительный по красоте ландшафтный комплекс, состоящий из дворца, очаровательного итальянского сада, более пяти сотен фонтанов, огромного числа водоемов, бассейнов, каскадов и гротов. Эта жемчужина садово-паркового искусства является прообразом Версальского королевского парка и фонтанов Петергофа. В 2007 году вилла заслуженно получил премию «Самый красивый парк Европы».
  • Далее побываем на Вилле Императора Адриана — этот дворцовый комплекс являлся его загородной резиденцией. В ней слились воедино все мысли, желания и амбиции Императора, который хотел воссоздать впечатления от своих многочисленных путешествий и лично участвовал в планировании своей виллы. Мы увидим храмы, театры, библиотеки, великолепные залы и колоннады, бани, казематы для преторианцев-телохранителей императора, кварталы для придворных и все это в обрамлении роскошного александрийского сада. Во время прогулки вы не только насладитесь сокровищницей образцов древнеримского зодчества, но и узнаете богатую на события историю жизни Адриана, тесно связанную с историей Древнего Рима.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии входит трансфер Рим — Тиволи — Рим.
  • Отдельно оплачиваются входные билеты на виллы.

Отзывы 27

таня
10/12/2018
Благодаря увлекательному и интересному рассказу гида Сергея как будто побывали в гостях у кардинала и императора!!! Сергей по образованию историк видно что он великолепно владеет материалом и умеет сочетать сухие факты и даты с занимательными историями того времени. Экскурсия прошла замечательно. Спасибо!!!
сергей
04/12/2018
Это гид-сказочник. История в его интерпретации превращается с магию. На Древе -сундук, в сундуке- папское золото, которое украли сионисты и т.д. Было весело, но к истории часто имеет вульгаризованное отношение. Но мне это и не принципиально.
Сергей
05/11/2018
Выбрать тур "Шедевры Тиволи: вилла д’Эсте и вилла Адриана" и пригласить гидом Сергея - это оказалось отличным выбором на 100%. Вилла д'Эсте - это безукоризненная эстетика. Вилла Адриана - это тщательно спланированное величие, которого никогда не было до него и никогда не будет создано после. Одно только архитектурное исполнение того, что весь этот гигантский комплекс был создан так, чтоб мир "господ" и "рабов" никогда не пересекался - это то чего нет нигде. А если принять во внимание, что эти архитекторы и инженеры жили 1900 лет назад... то нет слов. Что касается непосредственно гида: 1. Просто "энциклопедические" знания. Нет вопроса на который у него нет исчерпывающего ответа. Я пробовал... 2. Интеллигентный, с чувством юмора, отличный рассказчик. 3. Просто приятный человек. Вот так мы увидели Шедевры Тиволи. Подлинные шедевры, сквозь "призму" замечательного гида.
Татьяна
23/10/2018
Посетили сразу две виллы:Д'Эсте и Адрианы.Сергей нам очень понравился-сразу видно,что гид полностью владеет инфрмацией не только по конкретным виллам,но и истории Рима в целом.Наши 6 часов пролетели очень быстро.Удивительно,что мы даже не устали,поскольку экскурсии проходили не "бегом",а в размеренном темпе.Сергей удивительно легко и интересно поеподносил исторические факты,что сложилось впечатление присутствия в той эпохе,о которой он рассказывал.Приятным бонусом является перемещение на :automobile:.Даже по дороге домой мы не просто сидели в ожидании прибытия в отель,а знакомились,благодаря огромнейшим знаниям гида,с историей других исторических мест.Спасибо огромное Сергею за экскурсию.Обязательно продолжим наше туристическое знакомство.Жаль,что только пятибальная система оценивая.Данный гид заслуживае десятки с плюсом!!!
Рамеев
28/08/2018
Здравствуйте! К сожалению, нам очень не повезло с погодой и в Тиволи мы были под ужасным ливнем. Правда, надо сказать, что дома когда смотрели заснятое видео под музыку грозы Вивальди, впечатление осталось только хорошее и интересное. Спасибо Сергею, он попытался компенсировать непогоду и отвез нас на необыкновенное озеро Альбано, впечатления сказочные, спасибо большое.
Показать еще
Забронировать