1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
3 часа
134 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Рим — уникальный в своем роде город, и это утверждение не требует каких-либо доказательств. Он очаровывает, умиляет, иногда даже по-своему пугает: Рим можно любить или ненавидеть, но остаться равнодушным у вас вряд ли получится. У любого человека, волею судеб очутившегося в этом месте, возникает непреодолимое желание узнать как можно больше о его истории, успеть посмотреть «все и вся», посетить как можно больше достопримечательностей.

Что вас ожидает

Но огромные масштабы города, разнообразие памятников истории и современности — из-за всего этого многие туристы теряются, и не могут сразу определиться, куда сходить в Риме в первую очередь и на что посмотреть. Чтобы избежать такой ситуации, я предлагаю совершить дружескую прогулку по самым примечательным местам знаменитого города Италии.

Я расскажу, как в стенах Колизея появились дырки и он стал похож на голландский сыр; как в теле статуи коня, на котором восседает король Италии на площади Венеции, смогли вместиться двадцать человек; и где в центре города можно найти слона!

Маршрут нашей обзорной прогулки:

  • Колизей
  • Римский форумы
  • Капитолий
  • площадь Венеции
  • Ларго Арджентина «площадь кошек»
  • площадь Навона
  • Пантеон
  • фонтан Треви
  • Испанская лестница

Отзывы 49

Алексей
30/03/2024
Всегда скептически относился к подобным затеям, как экскурсии. Но с Ольгой город показал себя с другой стороны. Рекомендую всем кто собирается посетить Рим
Вячеслав
16/01/2023
Хорошая экскурсия, чтобы познакомиться с основными достопримечательностями. Были с детьми 13 и 6 лет. Все остались довольны! Спасибо, Ольга!
Елена
27/02/2020
Замечательно проведенный вечер! Экскурсия была назначена на первый вечер в Риме. После долгого перелета были довольно уставшие и думали, что неудачно выбрали день и не получим удовольствия от экскурсии. Но с первых минут стало настолько интересно, что мы забыли об усталости, у нас открылось второе дыхание. На следующий день, рассматривая на карте наш маршрут, удивлялись, что даже не заметили, какой путь мы прошли на прогулке. Именно на прогулке, не хочется называть это банальным термином "экскурсия". Потом, посещая самостоятельно места, по которым гуляли с Олей, мы уже смотрели на все другими глазами, можно сказать как знающие люди. Оля, спасибо огромное за внимание, доброту и конечно за любовь к Риму, которую Вы передали нам. И отдельная благодарность за бронь ресторанчика и скидку в нем, ужин был замечательным. Также ели мороженое, которое Вы посоветовали, нет слов!
Алексей
24/02/2020
Замечательный экскурсовод и приятная девушка. Разумно спланированный маршрут по основным достопримечательностям Рима. 3 часа пролетели мгновенно.
Светлана
02/02/2020
Гуляли с Ольгой с большим удовольствием! Очень интересно, прекрасный маршрут. Ольга замечательный рассказчик, все прошло легко и не утомительно. Первый день в Риме прошёл, благодаря Оле, прекрасно! В конце экскурсии посоветовала нам ресторан, пицца, что надо)) Спасибо!
Показать еще
Забронировать