1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
3 часа
150 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Необычные уголки Вечного города
На нашей прогулке вам откроется другой Рим: непредсказуемый, романтичный, загадочный! Вы увидите тысячи прекрасных роз, спрятанных от глаз прохожих, загадаете любовное желание у мощей Святого Валентина и посмотрите через замочную скважину, в которую видно сразу 3 государства. Увидите балкончик, на котором мама Наполеона попивала кофе, и балкон, на котором выступал с речами Муссолини. Я проведу вас по уютному апельсиновому саду с великолепными видами на Рим, покажу античные руины, где обитают римские коты, и расскажу, как раньше римляне использовали Уста Истины, которые запомнились поклонникам фильма «Римские каникулы».

Другая сторона античности
На прогулке я расскажу вам о Риме и римлянах факты, которые не пишут в путеводителях! Вы посмотрите на Колизей с секретного ракурса и узнаете, где найти «сороку-воровку» и «вставную челюсть» Рима. Увидите знаменитую римскую волчицу, первые в мире общественные музеи, античный супермаркет и место, где проходили первые гладиаторские бои. А еще на прогулке вы познакомитесь с «говорящими статуями», увидите последнюю работу Микеланджело и посетите место, где убили Юлия Цезаря.

Кому подойдет эта экскурсия

Тем, кто уже выполнил «обязательную» программу, увидел культовые достопримечательности Рима и теперь хочет заглянуть в секретные места Вечного города.

Отзывы 64

Елена
11/04/2024
Marija interesnij rasskazčik znajušij I liubiašij svoe delo. Skučno ne bilo ni minuti. Spasibo.
Любовь
19/10/2023
Нам очень понравилась экскурсия! Особенно, если вы не первый раз в Риме, то вам точно понравится!!! Много интересного мы узнали, бродя по улочкам Рима! Советую Марию! Она очень интересный экскурсовод!!!
Алёна
05/10/2023
Гид Мария - потрясающая! Благодаря ей я влюбилась в Рим! Обязательно ещё туда поеду и обязательно приглашу Марию быть моим гидом! За всю мою неделю в Италии это было самое впечатляющее, нежное и яркое событие - прогулка с Марией по Риму!
Лена
29/08/2023
Мы получили огромное удовольствие вместе с Марией. Это было не забываемо🤣 Маша, ты крутая, спасибо
Евгений
20/07/2023
Гуляли по Риму с Марией в июле 23 года, в неимоверную жару. До этого были в Риме 3 раза, но Мария так построила маршрут и интересный рассказ, что мы забыли обо всём!!! Лучшая прогулка с профессионалом своего дела.
Показать еще
Забронировать