1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

4 часа
99 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

  • Для начала прогуляемся немного по знаменитому парку города вилла Боргезе, с его элегантными аллеями и великолепными фонтанами, а недалеко от музея современного искусства сядем на один римский трамвайчик, устроимся поудобнее и начнём наше путешествие! Наш маршрут охватит большую часть города и пройдёт по районам столь отличающимся друг от друга, что будет казаться, будто путешествуем мы по совсем разным городам.
  • Первая остановка — сказочный квартал Коппеде с его необычной архитектурой, в которой переплетаются такие разные стили, как либерти, арт деко и барокко. Здесь я расскажу вам об этом удивительном районе и истории его создания. Если хотите, можем выпить чашечку кофе или капучино в милом кафе неподалёку.
  • А теперь с новыми силами «прыгаем» в наш трамвай и продолжаем путешествие, сначала по элегантному резиденциальному району Париоли, а потом по альтернативному кварталу артистов — Сан Лоренцо. Здесь я предлагаю снова выйти и познакомиться с любопытным районом, с его стрит-артом, уютными кафе, красивой центральной площадью, букинистами и экстравагантными персонажами. Тут же неподалёку можем перекусить в симпатичном ресторанчике, с типичной римской кухней, история и само название которого тоже связаны с трамваями.
  • На остановке напротив сядем в трамвайчик и продолжим нашу прогулку. Теперь из современного города перенесёмся в древний Рим — полюбуемся Аврелианской стеной с воротами, а я поведаю вам историю и загадки этого места.
  • А дальше снова Рим — многоликий метрополис! Мы увидим римский акведук и Базилику Сан Джованни в Латерано, современный город и постройки девятнадцатого и двадцатого века, но (в нашем случае) все трамвайные пути ведут к Колизею. Именно здесь у главного амфитеатра города и символа Рима мы закончим нашу эклектичную прогулку по Риму на трамвае.

Организационные детали

В стоимость прогулки не входит обед или ужин в ресторане.

Отзывы 47

Aviva
18/02/2019
Это может быть интересно людям которые хотят увидеть нестандартные объекты туризма но тоже интересно
Михаил
09/01/2019
Вероника прекрасный экскурсовод! Не будь это экскурсии мы бы никогда не попали в те места Рима где побывали,а они просто прекрасны.Рекомендую тем, кто хочет посмотреть не только туристический Рим.Вероника,огромное спасибо!
Юлия
19/11/2018
Спасибо Веронике за экскурсию. Все прошло замечательно.
Елена
01/11/2018
Все очень понравилось. Очень интересная и необычная экскурсия, действительно смотришь Рим с другой стороны. Спасибо.
Анна
17/10/2018
Дорогие друзья! Все на трамвай! Все с Вероникой. И слушать ее и слушать!!!! Превосходно!!!! Больше писать не буду, советую побывать. Анна.
Показать еще
Забронировать