1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
2.5 часа
247 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

В окружении самых важных мест, связанных с историческим наследим Римской империи, я расскажу о важных аспектах жизни всех слоёв Римского общества от императоров до плебеев, об особенностях государственного устройства и его влиянии на древних римлян.

Вы узнаете, как Римской империи удалось вобрать в себя все цивилизационные достижения Вавилона, Древней Греции и Этрурии, а затем придать им устойчивый вектор постоянного движения, которое продолжилось и после падения Рима, продолжается по сей день.

Мы посетим:

  • Колизей – снаружи и внутри
  • Дворец римских императоров на Палатинском Холме
  • Римский Форум – храмы, места общественных собраний, триумфальные арки и колонны императоров

В результате экскурсии история Древнего Рима сложится для вас в логичную и понятную картину: вы познакомитесь с величием Римской империи, поймете основные этапы её развития, причины небывалого расцвета цивилизации и последовавшего за этим упадка и падения.

Организационные детали

  • Входной билет в Колизей и на Римские Форумы оплачивается участниками самостоятельно. Стоимость билета 12 евро за взрослого и 7,5 евро за ребенка.
  • Купить билет и пройти в Колизей занимает в среднем 20 минут. Это время можно сэкономить, если вы заранее купите билеты через интернет и распечатаете. Уточните при бронировании, и я расскажу, где и как нужно покупать билеты в онлайне.

Отзывы 131

Olga
08/04/2024
Мы провели с Сергеем чудесный первый день в Риме, в Колизее и Римском Форуме. Понравилось Все! однозначно рекомендую ! Спасибо
Юлия
01/04/2024
Огромное, огромное спасибо Сергею за эти три классных часа в Риме! Все четко, логично, понятно. В голове древний Рим, и не только он, выстроился в четкую систему фактов и ценностей. Бродим по Сардинии и до сих пор вспоминаем рассказ. Мед в уши!
Инна
24/03/2024
Начну с того, что Сергей – профессиональный историк. Для нашей группы из двух родителей и двоих детей, один из которых (сын, 12 лет) интересуется историей древнего мира, это было очень важно. На экскурсии мы получили не сведения из туристического гида, а полноценную картину хода исторических событий, осмысленную с точки зрения общемировой истории. Сергей – необыкновенный рассказчик. Он знает настолько глубоко историю, живет ей, подходит философски к осмыслению важных событий. Даже дочери, которой всего 6 лет, было совсем не скучно. А уж про взрослых и говорить-то нечего! Из всех экскурсий, которые у нас были по Риму на несколько дней нашего семейного путешествия, это была самая замечательная, познавательная, живая! Не только Колизей, но и Римский Форум нас просто покорили :) Если вам хочется покопаться в глубине веков, представить себе жизнь настоящего Древнего Рима, обязательно обращайтесь к Сергею! Это будет лучшее впечатление от Древнего Рима в вашей жизни!
Игорь
28/02/2024
Сергей очень хороший экскурсовод и рассказчик! Увлек экскурсией всю семью, включая дочку. Все очень понравилось, узнал много новых фактов о гладиаторских боях!
Zoya
14/01/2024
Сергей замечательный гид! нас было 8 человек разного возраста с 12-75 и все остались очень довольны. Сергей погрузил нас в древние времена Римской империи, рассказывая о структуре правительства , гладиаторов, как календарь создали и интриги императоров. . Меня это вдохновило на просмотр фильмов про эти времена. Высокого уровня профессионал своего дела !
Показать еще
Забронировать