1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
113 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Местные деликатесы на городских рынках и в старинных лавочках
Прогулка начнется с яркого городского рынка на одной из самых красивых и оживленных площадей Рима. Здесь вы познакомитесь со всем разнообразием итальянских овощей и фруктов, научитесь отличать пармезан от пекорино и попробуете знаменитые итальянские соусы и черный трюфель. И, конечно, мы не уйдем отсюда не выпив лимончелло!

Всех любителей морепродуктов я отведу в рыбную лавку, где вас ждут свежайшие устрицы (под бокал проссеко, если желаете)) Здесь же недалеко расположилась старейшая мясная лавка Рима – вы попробуете лучшие салями и прошутто.

Следом, пройдя по лабиринту римских улочек в очень интересный и живописный квартал бывшего еврейского гетто, вы заглянете в старую пекарню без вывески, где пекут лучший пирог с рикоттой, а за неприглядной дверью прячется настоящее сырное царство.
Завершим нашу прогулку чашечкой лучшего кофе в Риме.

Прогулка по историческому центру города
Наш маршрут пролегает по историческому сердцу Рима. В течение прогулки вы не только попробуете самое вкусное из итальянской кухни, но и увидите красивейшие римские достопримечательности: Кампо-деи-Фиори, Фонтан Черепах, Дворец Маттеи, Портик Октавии, театр Марцелла, Пантеон и очень красивую церковь с секретом.

Организационные детали

  • Дегустации не включены в стоимость и оплачиваются участниками на месте (примерно 20-25 евро с человека).
  • Участникам экскурсий я дарю свой гид по лучшим ресторанам города, чтобы все ваши дни в Риме были очень вкусными.
  • Я всегда стараюсь составить маршрут в соответствии с пожеланиями гостей. Если у вас есть особые гастрономические просьбы или ограничения, сообщите мне об этом заранее и я скорректирую маршрут с учетом этих особенностей.
  • По вашему желанию в конце экскурсии мы можем отправится в энотеку, чтобы познакомиться с лучшими итальянскими винами.

Отзывы 13

Елена
24/02/2019
Экскурсия в целом оправдала ожидания. Цена за 4 человека приемлема. Переходы между точками еды были заполнены рассказами о попутных достопримечательностях. Рекомендованные в ходе экскурсии места мы посетили позже. Все понравилось. Немного не хватило подробностей кулинарии (это же гастрономическая прогулка). Например истории возникновения блюд, аутентичного рецепта, рекомендации для пробы и названий в меню римских кафе.
Юлия
11/02/2019
Экскурсия прошла налегке,все очень вкусно и без толпы людей и очередей,после по рекомендации Натальи мы сходили попробовать пасту Cacio Peper...Оочень вкусная!рекомендую всем попробовать обязательно.результат: домой накупили специй и готовых наборов для приготовления этой пасты.Спасибо большое Наталье за вкусные гастрономические открытия !
yuliya
05/02/2019
Наташа очень обаятельная и приятная девушка. Мы хотели ненапряжной лёгкой прогулки по вечернему Риму- мы Ее получили в полном объёме. Рассказ был легким, интересным, а местные деликатесы и винишко сделали его ещё более приятным. Наташа, обнимаем и рады знакомству! Юлия, Лариса, Александр.
Дмитрий
04/02/2019
Отличная экскурсия! Остались только самые хорошие впечатления! Понравилось, что рассказываете интересно, при этом ёмко и по существу. Спасибо, что помогли получше узнать традиции Рима!
Эльвира
02/02/2019
Это было правда вкусно, любопытно, и очень интересно)))
Показать еще
Забронировать