1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная
Пешком
2.5 часа
120 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Не растеряться в обилии достопримечательностей
Эта прогулка обзорная: поэтому я, конечно, расскажу об основании Вечного города, жизни античного Рима и названиях улиц, а также об истории и архитектуре римских must-see мест. Вы «соберете» красивейшие площади: вблизи Пьяцца-дель-Пополо полюбуетесь панорамой с холма Пинчо, на Пьяцца Навона узнаете историю противостояния великих архитекторов Бернини и Борромини, а на Испанской площади посчитаете ступеньки одноименной лестницы. Не забудем также о роскошном фонтане Треви, о «цыпленке» Бернини, который похож совсем на другое животное, и о Пантеоне — древнем античном храме.

Искусство за каждым углом и атмосфера Рима
Мы отдохнем во внутреннем дворике церкви, рассматривая фрески Рафаэля на расстоянии вытянутой руки, зайдем в церкви, где оставили след Караваджо, Перуцци, Пинтуриккьо и Микеланджело. Я покажу, где уже больше двух веков шьют одежду для Папы Римского, и отведу вас в музей-ателье, где можно выпить кофе в элегантной атмосфере в окружении скульптур.

Это будет прогулка, которая не нагрузит скучными датами и фактами, но поможет понять и полюбить город: с секретами и легендами, с наблюдениями о римском образе жизни, джелато с необычными вкусами и советами о том, как провести время в Вечном городе.

Организационные детали

Напитки и угощения оплачиваются отдельно (по желанию).

Отзывы 81

Денис
31/03/2024
Наталия прекрасный экскурсовод! Нам было очень интересно и комфортно, мы посмотрели главные достопримечательности Рима и узнали о них много познавательных и захватывающих историй!
Елена
23/03/2024
Отличная экскурсия! Наталия очень интересно, с учетом наших пожеланий составила маршрут. Рассказывала доступно и понятно. Было приятно слушать не только мне, но и моей 15-летней дочери.
Люба
02/03/2024
У нас было 2 экскурсии с Натальей, по городу и в галерею Боргезе. Очень всем рекомендую. Будет всем интересно, и взрослым, и детям , и подросткам. Мои дети остались в восторге, как и я с мужем. Она сказали, что Наталия их любимый гид. А современных детей трудно удивить. Экскурсия с Натальей это не просто перечисление дат и фактов, а настоящее погружение в эпоху. Ведь за каждой скульптурой, картиной, дворцом скрывается своя история. Ещё раз спасибо!
Нина
17/02/2024
ОЧень классные впечатления от экскурсии, здорово, что скорректировали программу под погоду и наши пожелания;) отдельное спасибо за рекомендации по местам и ресторанам, очень пригодились.
Antonina
14/02/2024
С гидом Наташей ознакомились с историей римского еврейского квартала. Материал преподнисен эмоционально, грамотно систематизирован. Поситили интересные исторические места и любовались фантастическими панорамами вечного города. Наташа прекрасный гид. Жаль, что время, проведенное с ней закончилось слишком быстро. В следующий раз когда прилетим в Рим,обязательно воспользуемся ее услугами
Показать еще
Забронировать