1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

3 часа
238 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Калейдоскоп музеев Ватикана
Вы пройдете через бесконечные залы и галереи, заполненные потрясающими шедеврами античного искусства и эпохи Возрождения. Начнем экскурсию с Папской Картинной галереи, где я познакомлю вас с картинами Рафаэля, Леонардо да Винчи и Караваджо. Затем перейдем во Дворик Шишки и музей Пио-Клементино с древними греческими и римскими скульптурами, заглянем в Зоопарк с мраморный животными, пройдем через три роскошные галереи: Канделябров, Гобеленов и Географических карт XVI века. Вы узнаете, как создавались величайшие произведения искусства, приникнете в интриги и тайны знаменитых мастеров и Римских пап.

Совершенная красота Сикстинской капеллы
Вы осмотрите главное сокровище Ватикана – величественную и прекрасную Сикстинскую капеллу, стены которой декорированы фресками выдающихся художников, и главный среди них – гениальный Микеланджело! Мастер работал здесь почти девять лет: он будто бросил вызов Богу, образ которого нарисовал на потолке Сикстинской капеллы. Я расскажу вам, как создавался этот мировой шедевр, как проходят здесь выборы нового Папы и для чего еще служит капелла в наши дни.

Сердце Ватикана – Собор Святого Петра
Собор Святого Петра и знаменитая площадь станут завершающей точкой нашей экскурсии. Вы осмотрите крупнейший в мире собор, построенный на могиле Апостола Петра, и познакомитесь с хранящимися здесь христианскими святынями. Узнаете всё самое важное из истории собора, за время строительства которого сменилось девятнадцать Римских пап. А внешнее и внутреннее убранство храма поразит ваше воображение великолепием, роскошью и символизмом.

Организационные детали

  • Экскурсия идеально подходит для взрослых и детей от 10 лет.
  • Входные билеты, которые гарантируют вход в музеи Ватикана без очереди, не включены в стоимость экскурсии! Приобрести их можно на официальном сайте Ватиканских музеев: взрослый билет стоит 21 евро (билет + бронь на сайте), детский билет (от 6 до 18 лет) стоит 12 евро, детям до 6 лет билет не требуется.
  • Рекомендуем заказывать билеты не позже, чем за 10 дней до дня экскурсии (билеты в музеи Ватикана не возвращаемые, однако перенести дату или время возможно).
  • Адрес сайта для покупки билетов: https://biglietteriamusei.vatican.va/musei/tickets/ (нужно выбрать Admission tickets (третья строчка сверху), далее Vatican Museums and Sistine Chapel, далее месяц, количество человек, дата, время (указывается время начала экскурсии, например, 12:00), фамилии и имена всех участников и “купить”).
  • Купленные билеты (ваучеры) необходимо распечатать или сохранить на телефоне первую страницу.
  • Для входа в Ватикан требуется документ, удостоверяющий вашу личность.
  • При посещении музеев Ватикана и Собора Св. Петра одежда должна закрывать плечи, колени и декольте. Нельзя проносить большие сумки, зонты с тростью, любые жидкости в стекле.

Отзывы 28

Вероника
24/02/2019
Спасибо за экскурсию!Юлия -замечательный рассказчик и профессионал своего дела! ! Экскурсия сама очень интересная!Единственное, на что хотелось бы обратить внимание, это ооочень быстрый темп экскурсии. Думаю, что если продлить экскурсию хотя бы на 30 мин- будет комфортнее. И ещё не помешали бы наушники, потому что временами было плохо слышно, приходилось напрягать слух.
Алексей
20/02/2019
Огромное спасибо Юлии за проведенную экскурсию. Колоссальный объем интересной и полезной информации плюс хорошая подача материала. Показатель, что младшая дочь, обычно через 2 часа подобных экскурсий начинает явно скучать, то здесь 3 часа ходила рядом, раскрыв рот.
Валентина
09/02/2019
Время в компании Юлии пролетело незаметно, а впечатлений и знаний осталось много. Благодаря Юлие мы умудрились объять необъятное. При этом вся информация легла по полочкам и осталась в памяти, что редко бывает после насыщенных информацией исторических экскурсий.
Алла
30/01/2019
Лучшая экскурсия в Риме.
Dina
04/01/2019
Нам очень понравилась экскурсия с Юлией. Много интересных деталей, фокусировала наше внимание на самом важном, в итоге, мы почти все запомнили и при этом не устали. Спасибо Юлии большое!
Показать еще
Забронировать