1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

4 часа
85 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Римские истории и легендарные места
Вы пройдете по центру Рима, уделив внимание всем основным достопримечательностям. Экскурсия посвящена не только и не столько историческим фактам и деталям, сколько увлекательным рассказам о нравах римлян, их обычаях и традициях. Все истории я бережно собираю из уст местных жителей и собственного опыта проживания в Италии. Итак, в программе:

  • Колизей — я расскажу, почему он является одним из чудес света и что особенного происходило во время представлений в древнем амфитеатре.
  • Римский форум — вы узнаете, что такое форум и какую роль он играл в жизни древних римлян.
  • Императорские форумы и колонна Траяна — я расскажу, сколько лет шло строительство и связанные с ним любопытные легенды.
  • Площадь Венеции впечатлит великолепием расположенного на ней памятника «Витториано».
  • Капитолийский холм — вы узнаете, как именно он был задуман Микеланджело и полюбуетесь огромными статуями Капитолия.
  • Ларго Ди Торре Арджентина — я раскрою секреты этого симпатичного места, которое также называют «кошачьим раем».
  • Кампо-ди-Фиори — в сердце города вы насладитесь колоритом рынка, которому посвящены песни многих римских певцов.
  • Пьяцца Навона встретит обилием художников, уличных артистов и удивительными фонтанами, в том числе, работы знаменитого Бернини.
  • Пантеон — один из прекрасно сохранившихся древнейших храмов. Я расскажу интересные факты, связанные с историей его строительства.
  • Фонтан Треви — вы ощутите магнетизм известного на весь мир места и сможете бросить монетку на память.
  • Площадь Испании — я люблю сравнивать ее с элегантной дамой, благоухающей ароматом дорогих бутиков, с изумительной лестницей вместо шарфа.

Наш маршрут будет пролегать через знаменитые мороженицы и пиццерии города, где, если вы захотите, отведаете лучшее, что может предложить столица. Также я покажу вам исторические римские кафе, где соблюдаются столетние традиции приготовления кофе.

Организационные детали

Напитки и еда не включены в стоимость экскурсии.

Отзывы 44

Ольга
28/02/2019
Экскурсию очень насыщенная, интересная, супер!!!!
Мария
25/02/2019
Экскурсия прошла легко, чувства усталости за 4 часа не возникло, за что отдельное спасибо Виктории. Ходить неторопливо по городу и никуда не бежать, при этом посмотреть все известные места Рима - это заслуживает оценки "5"! Рекомендую для первоначального знакомства с городом!
Наталья
24/02/2019
Большое спасибо Виктории за интересную экскурсию! 4 часа пролетели незаметно. Виктория откликалась на все наши просьбы и корректировала маршрут согласно нашим пожеланиям. Было весело! Огромное спасибо, Вика!
Екатерина
23/02/2019
Как и многие до меня писали...соглашусь, что данная экскурсия - прекрасный способ познакомиться с городом. У нас был всего один день в Риме. Лёгкая подача материала без перегруза датами и шаблонной информации. Продуманный маршрут позволил увидеть основные достопримечательности города. Виктория живёт в Риме, поэтому все любопытства по поводу текущей жизни итальянцев тоже были удовлетворены.
Александра
19/02/2019
Виктория, провела нас по самым интересным местам Центра Рима, информация рассказанная ей была познавательной и интересной,мы прекрасно провели время , познакомились с главными достопримечательностями и получили все ответы на наши вопросы. Ещё раз огромное спасибо Виктории за прекрасную экскурсию :Italy:
Показать еще
Забронировать