1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая
Пешком
2 часа
25 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Красный маршрут: must-have в Вечном городе
Даже по историческому центру Рима можно гулять нестандартным маршрутом, заглядывая в неожиданные места и обращая внимание на то, мимо чего шагают другие. Вы увидите не только самые знаковые достопримечательности итальянской столицы во всём их великолепии — например, фонтан Треви, площадь Навона, улицу Джулия и Кампо де Фьори, но и посмотрите на очаровательные и незаметные уголки Рима, о которых знают только местные. Мы расскажем, без чего не может обойтись ваш визит в Вечный город, особенно если вы здесь впервые, и подскажем самый нешаблонный путь к этим местам, заведениям и впечатлениям.

Синий маршрут: нетуристический Рим и его секреты
Вас ждёт не только прогулка, на которой тут и там будут возникать виды с открыток и фотообоев, но и набор полезных для путешественника лайфхаков. Вы узнаете, где найти рынки, лавочки, мастерские, бары и даже церквушки, куда ходят местные, в какую красивейшую галерею заглянуть и как провести время в городе с толком. Где обязательно надо побывать, а на что не стоить тратить силы, где в центре попробовать всё итальянское (лучшие спагетти, пиццу, джелато, тирамису или кофе), куда не стоит отправляться на шопинг — после этой прогулки вы быстро сориентируетесь в городе и поймёте, как взять от пребывания в Риме всё.

Мы проводим экскурсию по 2 насыщенным маршрутам, которые чередуются через день. Это две интересные и абсолютно разные истории о Риме, но любая из них станет отличным способом познакомиться с городом и бесповоротно в него влюбиться.

Кому подходит экскурсия

  • Тем, кто хочет сразу увидеть всё самое интересное в городе и решить, куда потом пойти самостоятельно, а также уточнить интересующие вопросы у местного эксперта
  • Программа будет интересна и тем, кто в Риме впервые, и частым гостям Вечного города

Организационные детали

  • Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей.
  • Экскурсия проводится без наушников
  • Экскурсия проходит по двум ежедневно чередующимся маршрутам. С картой маршрута и расписанием можно ознакомиться в разделе «Фото».
  • В конце экскурсии вас ждет сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Риме, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!

Отзывы 421

Данил, Ирина и Евгений
14/04/2024
Нашим гидом был Адам, очень приятный и располагающий к себе экскурсовод. По ходу экскурсии он интересовался комфортно ли нам, задавал уточняющие вопросы, чтобы понять какие темы нам особенно интересны и дать дополнительную информацию. Мы были на красном маршруте, который включает в себя основные достопримечательности. По ходу экскурсии Адам делал отсылки к фильмам, в которых эти места появлялись. Рад, что успел посмотреть эти фильмы перед поездкой, и однозначно рекомендую пересмотреть «Римские каникулы» и «Великую красоту» тем, кто соберется в Рим и на экскурсию ;)
Анна
10/04/2024
При бронировании я нигде не увидела информацию о том, что существует 2 маршрута. И попала на второй - по району Трастевере (популярных турист.мест там нет), но есть много всего интересного. Не самый полезный маршрут для первого визита в Рим. Гид Светлана - в совершенстве владеет темой, можно спросить что угодно о Риме, все расскажет. У нас экскурсия затянулась, после 3х часов я ушла с маршрута. Но экскурсия однозначно была полезна, спасибо организаторам и отдельная благодарность прекрасной Светлане за рекомендации ресторанов и локальных магазинчиков с производством Италии.
Юля
10/04/2024
Отличная экскурсия, очень хороший гид! Элеонора отлично разбирается во многих тонкостях, ответила на все наши вопросы
Виктор
09/04/2024
Было очень интересно, красиво и впечатляюще ))
Евгения
08/04/2024
Очень понравилась экскурсия! 3 часа пролетели, очень интересно. Группа была большая 17 человек, но было отлично - рассказывали информацию в основном на точках. Элеонора - отличный гид, говорила громко и четко, все было понятно, отвечала на все вопросы подробно. Довольны на 11 из 10, хотим теперь сходить на экскурсию по красному маршруту тоже
Показать еще
Забронировать