1279 гидов
и экскурсоводов
25259 лучших
экскурсий
54272+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Групповая

20 EUR за человека
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Sputnik8 »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 126 странах. В каталоге 25259 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Групповая пешеходная экскурсия-прогулка на русском языке по Риму. Ежедневно. При любом количестве участников. В любую погоду. Мы рекомендуем посетить обзорную экскурсию в ваш первый день в Риме. Это увлекательная и легкая прогулка с гидом-местным жителем, призванная дать вам первое представление о Вечном городе. Ведь количество достопримечательностей на один квадратный метр в Риме больше, чем в любой другой культурной столице Европы. На обзорной экскурсии мы погрузимся в многовековую атмосферу Рима и увидим его главные достопримечательности и красоты. Пройдем по Риму не классическими туристическими тропами. Мы дадим вам полезные советы и ответим на все вопросы. На следующий день вам будет намного легче ориентироваться в Риме самостоятельно. Маршрут нашей прогулки включает все основные достопримечательности Рима: фонтан Треви, площадь Навона, Пантеон, площадь Венеции, Капитолий, памятник Витториано, Уста Истины, Апельсиновый Сад, театр Марцела, Кампо ди Фиори. Плюс все многочисленные римские детали-достопримечательности, которые мы встретим на нашем пути, гуляя не туристическими тропами. У нас не будет академической информации из учебников. Мы расскажем вам про город, его культуру, обычаи и любопытные особенности, в простой и легкой форме. Мы вместе погрузимся в многовековую историю и атмосферу Рима, поймем, как все устроено в городе, и, конечно, выясним, куда ведут все дороги. Заходить в церкви и музеи мы не будем. За время двухчасовой экскурсии это просто невозможно. Но ближе к завершению обзорной экскурсии по Риму мы можем сделать паузу на кофе или мороженое.

Отзывы 267

Станислав
04/08/2014
Конечно, посмотрели мы не всё, но для обзорной экскурсии этого вполне достаточно, составили представление о Риме.
Алена
04/08/2014
Очень необычное ощущение, когда ты приходишь в исторический центр, о котором столько слышала раньше. Обязательно стоит сходить, к тому же гид вежливый, приветливый и может много рассказывать без перерыва.
Юлия
04/08/2014
Были в Риме 12 дней, но поскольку здесь очень много достопримечательностей, пришлось брать обзорную экскурсию, хотим каждый день робовать что-то новое. Эккурсия понравилась, поэтому и дальше будем пользоваться сервисом, тем более это очень удобно.
Наиль
04/08/2014
Путешествовать надо в сопровождении гида, иначе ничего толком не узнаешь, убедился в очередной раз!
Алексей
04/08/2014
Хорошая экскурсия, особенно полезна детям, у нас получилась спокойная семейная прогулка без спешки, но с рассказами.
Показать еще
Забронировать