1279 гидов
и экскурсоводов
11327 лучших
экскурсий
14180+ отзывов
от путешественников
Групповые
и индвидуальные
На авто, пешком
и велосипеде
Индивидуальная

2 часа
70 EUR за экскурсию
В любой день и удобное время, подстроимся под вас
Все на русском языке
Забронировать на Tripster »
Наши гарантии:
Трипси Гидс — это сервис поиска и заказа экскурсий в 110 странах. В каталоге 11327 экскурсий на русском языке от 1279 гидов.
  • Проверенные экскурсоводы
  • Безопасная оплата
  • Бесплатная отмена бронирования
  • Быстрый возврат аванса

Описание экскурсии

Программа

Как заправские местные жители, мы отправимся на велопрогулку. Приготовьтесь, наш путь пройдёт через многовековую историю Римини — города, основанного ещё древними римлянами.

Начало пути — набережная и Гранд Отель. Портовый канал приведёт нас в сердце исторического центра. Каменная громада храма Малатесты, древнеримский форум, на котором Юлий Цезарь после перехода через Рубикон произнёс пламенную речь, древнейшая Триумфальная Арка Августа. От Арки через улицы и площади мы направимся к мосту Тиберия, сработанного на совесть древнеримскими рабами. Нам откроются не только улицы и площади города, с которыми связаны ярчайшие события истории, но и любимые уголки выросшего здесь режиссера Феллини. Мы попробуем взглянуть на город глазами его знаменитого жителя и найти в прохожих прототипы его киногероев.

Я сам очень люблю передвигаться на велосипеде по городу, знаю здесь каждый камень. Расскажу о «подводных рифах» использования этого средства передвижения, о негласных правилах в отношении пешеходов, водителей машин и велосипедистов. А фоном нашей прогулки станут мои истории о Римини «вчера» и Римини «сегодня». Доступным языком я расскажу о достопримечательностях города — не когда и кем они были построены, а почему именно тогда и зачем.

Всем интересующимся я расскажу о современной жизни города, о местной гастрономии и тусовках, порекомендую хорошие рестораны и бары.

Экскурсия будет веселой и насыщенной! Вы не только узнаете город, но и проникнитесь вело-культурой Римини и в окружении горожан на двух колесах почувствуете себя одним из них.

Организационные детали

В стоимость включена аренда велосипеда на время прогулки.

Отзывы 6

Галина
06/08/2018
экскурсия очень понравилась. Константин показал все достопримечательности Римини и ответил на интересующие нас вопросы . общаться было легко и интересно. рекоммендую
Виталий
18/07/2018
Необычный интересный формат. Неутомительно и не нужны особенные навыки езды на велике.
ANNA
16/06/2018
Отлично провели время на замечательной вело экскурсии от Константина в Римини. Гид нам показал удивительные места города, маршрут построен интересно, охватывает исторически значимые объекты. Экскурсия проходит с посещением интересных мест, например, Гранд отеля, Собора Малатестиано. Вся поездка сопровождается чудесными историями о Римини. Отдельное спасибо Константину за рекомендацию винного магазина и веломаршрута для дальнейшего самостоятельного путешествия. По его рекомендациям мы посетили красивейший город Сантаркаджелло. Желаем успехов! СПАСИБО!!!
Антон
27/05/2018
Эта экскурсия действительно была отличной возможностью почувствовать себя "местным". Константин прекрасный и отзывчивый рассказчик, с которым Римини становится ближе и интереснее. Прокатитесь и не пожалеете! P.S. Только найдите велики заранее, чтобы не тратить на это времени! ;)
Ольга
17/04/2018
Мы неоднократно бывали на велоэкскурсиях в Москве и других городах, и есть с чем сравнивать. Огромное спасибо Константину за обаяние, грамотность, интеллект и просто за отлично проведенное время. Много новой, интересной и полезной информации. Мы считаем, что для знакомства с городом, его историей, лучше экскурсии не придумать! Рекомендуем всем, способным хоть мало-мальски крутить педали! Ольга и Сергей Б.
Показать еще
Забронировать